. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Пермский край безопасен во всех отношениях
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
28.12.2006
Пермский край безопасен во всех отношениях

Министр общественной безопасности края Игорь Орлов провел сегодня пресс-конференцию, на которой рассказал о результатах деятельности министерства, а также основных ведомств силового блока в уходящем году.

Игорь Орлов сообщил, что темпы роста преступлений в крае заметно сократились. Если на начало 2006 года этот показатель составлял более 20 процентов, то по итогам 11 месяцев рост составил чуть более 10%.

Наблюдается тенденция по снижению тяжких преступлений против личности, отмечается уменьшение количества убийств.

Наркоконтролем и профильным подразделением ГУВД в 2 раза увеличилось число раскрытых преступлений. С начала года из незаконного оборота изъято белее 393 кг наркотических и психотропных средств. Перекрыто несколько каналов поступления в регион наркотиков.

Министерство общественной безопасности продолжает уделять повышенное внимание проблемам безопасности дорожного движения. По линии МВД России в регион направляется несколько передвижных лабораторий на базе автомобилей «Газель» для контроля состояния дорожной сети.

Нередко состояние дорог становится сопутствующей причиной ДТП.

По поручению губернатора края Олега Чиркунова сейчас идет комплексная проверка организации перевозок пассажиров автобусами, вопросы технического состояния автобусного парка в регионе.

Как сообщил Игорь Орлов, проект «Безопасный город», в ходе которого в Перми ряд улиц и мест массового пребывания людей были оборудованы камерами видеонаблюдения, будет продолжен. Проект получил развитие, и в следующем году он будет называться «Безопасный край».

В министерстве общественной безопасности продолжают работать над организацией центра кризисных ситуаций. Опыт пермяков положительно оценен в федеральных структурах Министерства внутренних дел и Федеральной службы охраны. Проект должен получить федеральное финансирование.

Пермский край готов включиться в федеральный эксперимент по внедрению «электронных браслетов» - новых средств контроля за лицами, осужденными за мелкие правонарушения. Это лишь одно из направлений сотрудничества властей края с Федеральной службой исполнения наказания.

Совместно с ГУФСИН по Пермскому краю планируется ликвидировать 11 колоний-поселений на территории региона. Эта работа ведется в рамках приоритетного регионального проекта по переселению граждан из отдаленных населенных пунктов. Предстоит переселений не только заключенных, но и сотрудников колоний, гражданского населения.

Продолжает оставаться актуальным направление работы правоохранительных и контролирующих органов по борьбе с суррогатным алкоголем. В частности, соответствующими структурами было проведено более 6800 проверок, в ходе которых выявлено 4 подпольных цеха розлива спиртосодержащих жидкостей, изъято несколько тысяч литров технического спирта. Однако Игорь Орлов признал, что ситуация с алкогольными отравлениями продолжает оставаться напряженной. 710 человек госпитализированы с диагнозом «токсический гепатит», в 28 случаях наступил летальный исход.

Министерство общественной безопасности продолжает работать по ряду других важных направлений по обеспечению личной и общественной безопасности граждан.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.