. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Соликамск серьезно настроился на развитие
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
27.12.2006
Соликамск серьезно настроился на развитие

Состоялось совещание при губернаторе Пермского края по вопросу социально-экономического развития г. Соликамска на период до 2010 года.

С информацией выступил глава города Сергей Девятков.

В частности, он вел речь о необходимости комплексной застройки микрорайона в северной части города, строительстве объездной дороги, прокладке дополнительной нитки газопровода Соликамск-Березники, перспективе строительства железнодорожной ветки Соликамск - Троицк-Печерск (Республика Коми).

Очевидно, с точки зрения главы территории, Сергей Девятков поступал правильно - просил «столько, сколько региональные власти дать не могут».

В связи с этим Олег Чиркунов, обращаясь к членам правительства края, призвал разработать четкие и прозрачные принципы расходования регионального инвестиционного фонда.

Глава региона призвал финансистов «отдавать деньги территориям».

Обсуждая перспективы застройки микрорайона, губернатор подчеркнул, что на территорию необходимо привлекать инвестора, «готовить проекты под инвестора». При этом надо понимать, будет ли востребовано жилье, есть ли перспектива развития промышленности города.

В ходе обсуждения доклада главы Соликамска возник еще целый ряд вопросов и предложений.

Рекомендовано разработать перспективный план комплексного социально-экономического развития Соликамска на период 2007-2010 гг. Необходимо обновить генеральный план застройки города с учетом существующей градостроительной деятельности.

Рекомендовано разработать мероприятия по развитию округа в рамках Березниковско-Соликамской индустриальной и культурно-туристической зоны.

Министерству промышленности и природных ресурсов края поручено проработать вопрос о комплексном развитии верхнекамского месторождения калийных солей.

Департаменту экономического развития совместно с администрацией Соликамска, а также ОАО «Соликамскбумпром» и ОАО «Сильвинит» проработать вопрос создания консорциума для объединения инвестиционных программ предприятий и оформления заявок на получение средств их федерального инвестиционного фонда.

Министерству градостроения и развития инфраструктуры края совместно с администрацией города и ведущими предприятиями необходимо определить мероприятия по развитию Березниковско-Соликамского транспортного узла.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.