. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Кунгур станет мегаполисом к 2015 году
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
22.12.2006
Кунгур станет мегаполисом к 2015 году

Превращение Кунгура в крупный транспортно-логистический узел, а также развитие пищевой промышленности и туризма являются стратегическими направлениями в деятельности руководства города. Эти положения зафиксированы в программе развития муниципалитета до 2015 года.

Сегодня глава города Амир Махмудов познакомил с ее содержанием председателя правительства Пермского края Николая Бухвалова, руководителей ключевых министерств и ведомств.

Стратегией социально-экономического развития Кунгура предусмотрено дальнейшее развитие машиностроения и металлообработки, производства строительных материалов. Стабильность развития последней отрасли обеспечивает деятельность молодого предприятия «Кнауф-Кунгур».

Перспективы развития города связаны с расширением производства существующих предприятий, например, мясокомбината «Телец», где в 2007 году объемы выпущенной продукции возрастут до 50 тыс. тонн мясных изделий и полуфабрикатов в сутки.

Также среди приоритетов – создание условий для динамичного развития малого предпринимательства в сфере услуг, ЖКХ, туризма. С этой целью в муниципалитете создан фонд содействия малому предпринимательству. В январе 2007 года начнет работу бизнес-инкубатор. Как отметил Амир Махмудов, отбор кандидатов для участия в этом проекте будет идти на конкурсной основе. Для участия в конкурсе уже заявились более 100 предпринимателей.

На территории Кунгура и Кунгурского района реализуется проект малоэтажной комплексной застройки - в п.Нагорный пригорода Кунгура на площади более 120 га будет возведено порядка 600 индивидуальных домов.

Принято решение о строительстве перинатального центра на 100 мест и физкультурно-оздоровительного центра с бассейном, что позволит, по мнению заместителя председателя краевого правительства Игоря Папкова, превратить муниципалитет в межрайонный центр по оказанию социальных услуг.

Что касается природоохранных мероприятий, то в пригороде Кунгура ведется строительство новых очистных сооружений. Их первую очередь планируют сдать в октябре 2007 года. Введение в эксплуатацию всего комплекса сооружений позволит решить проблему очистки сточных и канализационных вод города с 70-тысячным населением. В будущем году начнется строительство нового полигона твердых бытовых отходов. На месте прежнего полигона ТБО вблизи Кунгурской ледяной пещеры, закрытие которого намечено на 2008 год, будет проведена рекультивация земель.

«Мы должны помочь тем муниципалитетам, которые развиваются и способны двигаться вперед, - считает Николай Бухвалов. – Благодаря налаживанию отношений с инвесторами, у Кунгура есть все возможности, чтобы обеспечить прорыв в экономической и социальной сферах».
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.