. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Новостройки в Петербурге стали дороже
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
06.09.2012
Новостройки в Петербурге стали дороже

В августе этого года средняя цена квадратного метра в строящихся домах в Петербурге повысилась на 0,82 процента. Теперь она равна 92,5 тысячам рублей. Жилье в домах, которые сданы в эксплуатацию, за месяц стало дороже на 0,39 процента. То есть теперь цена равна 110,2 тысячи рублей. Эта информация получена из обзора компании "НДВ СПб".
В сфере возводимого жилья дороже всего стали объекты комфорт-класса, увеличив свою цену на +0,75%. Стоимость квадрата в элитном жилье возросла на 0,74 процента, в бизнес-классе - на 0,14 процента, в эконом-классе - на 0,69 процента. У вас нет квартиры в Питере, и вы хотите знать, сколько стоит ремонт квартир реутов? Узнайте стоимость ремонта и дизайна квартир в строительной компании Уютный Дом.
В уже эксплуатируемых объектах более всего подорожало жилье бизнес-класса (+1,37 процента). Готовые элитные квартиры подорожали на 0,49 процента, эконом-жилье – на 0,11 процента. Комфорт-класс сохранил среднюю стоимость почти неизменной.
Если говорить о типах жилья, то больше всего выросли цены на возводимые дома из кирпича (+3,3 процента). В кирпично-монолитном жилье цена квадрата возросла на 1,6 процента, в панельных - на 0,3 процента. В домах, которые сданы в эксплуатацию, дороже всего стало кирпично-монолитное жилье. Увеличение составило 1,4 процента. Новостройки из кирпича подорожали на 0,3 процента.
Согласно сведениям фирмы "Агентство развития и исследований в недвижимости", за прошедшие восемь месяцев текущего года квадратный метр в питерских новостройках стал дороже на 6-7 процентов. Сейчас его стоимость составляет 83,5 тысячи рублей. Согласно прогнозам аналитиков, к концу года его средняя цена на первичном рынке будет равна 84,1 тысячам рублей. Такая сумма была зафиксирована до наступления кризиса.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.