. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Бюджет реформы ЖКХ сокращен на 35 миллиардов рублей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
29.08.2012
Бюджет реформы ЖКХ сокращен на 35 миллиардов рублей

Правительство России уменьшило расходы на реформу ЖКХ. Согласно информации издания "Коммерсантъ", будут снижены затраты по реализации целевой федеральной программы модернизации ЖКХ до 2020 года. Ранее были запланированы расходы в сумме 50 миллиардов рублей. Теперь эта цифра составит 15 миллиардов рублей.
Программу модернизации ЖКХ создавало Министерство регионального развития в 2010 году. Вс документация была согласована с правительством. Курирование проекта должно было быть поручено Минрегиону. Но в этом году в России снова начал действовать Госстрой под руководством Владимира Когана. Газета отмечает, что именно это стало причиной конфликта между ведомствами. В результате средства из федерального бюджета были перераспределены в пользу Фонда ЖКХ. Вам нужно снять комнаты в казани? Узнайте стоимость аренды или продажи комнаты казань.
По мнению "Коммерсанта", это равносильно закрытию ФЦП по ЖКХ. Главный поток госсредств в этот сектор будет поступать с помощью Фонда ЖКХ. Данная госкорпорация и субъекты РФ занимаются финансированием капитального ремонта многоквартирных домов, а также расселением аварийного фонда. Деятельность фонда должна была закончиться в январе 2012 года. Но его работы была продлена. Сначала до 2013 года, а затем до конца 2015 года. С уточнениями, что госкорпорация в основном будет заниматься расселением ветхого жилья.
По сведениям Фонда ЖКХ на 20 августа, в программах госкорпорации принял участие 81 субъект РФ. Общая сумма осваиваемых средств тогда была равна 436,7 миллиардам рублей. Из них средства фонда 322,4 миллиарда рублей. Константин Цицин, глава фонда, отмечал, что с 2013 по 2015 год из аварийного жилья будут переселены порядка 800 тысяч человек.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.