. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Решение по Греческой экономике
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
07.08.2012
Решение по Греческой экономике

Сегодня, 8 августа, состоялась встреча министра финансов Греции и представителей мировой тройки организаций, предоставляющих кредиты.
Сегодня, 8 августа, состоялась встреча министра финансов Греции и представителей мировой тройки организаций, предоставляющих кредиты. Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ ставили целью встречи обсуждение и принятие статей бюджета Греции, расходы по которым необходимо сократить. Общий размер экономии составит 11,5 миллиардов евро. Это около 5 процентов ВВП страны.
В целях экономии было решено отменить выплаты 13-ой и 14-ой пенсий и зарплат. Пенсионный возраст увеличится с нынешних 61 для женщин и 65 для мужчин до 67 лет. К тому же планируется установить так называемый «пенсионный потолок». Сократятся зарплаты служащих государственных структур. Обсуждалась перспектива повышения НДС с 21 до 23 процентов. Правительство Греции готово идти на сокращение финансирования социальных программ и не повышать уровень социальных выплат. Если вы не знаете греческого, посетите бюро переводов петербург. Вам качественно сделают письменный срочный перевод.
Уже внутри страны, правительством рассматривается перспектива увеличения налога на табак, алкогольную продукцию и топливо. Эта мера позволит сэкономить еще до 10 миллиардов долларов в год.
Окончательное решение по утверждению статей расходов Греция будет принимать в середине следующей недели. К тому времени закончатся обсуждения в правительстве страны и будет вынесен вердикт.
Но неподписание соглашения по вопросам экономии может сильно ударить по Греции. До конца этого лета ей необходимо согласовать меры бюджетной экономии с основными кредитными организациями мира. Только на этом условии государству будет предоставлен очередной, столь необходимый, кредит. Без него экономика Греции практически рухнет, и через несколько недель страна будет вынуждена объявить дефолт.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.