. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Штрафы для метеорологов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
03.08.2012
Штрафы для метеорологов

В Голландии предлагается штрафовать метеорологов за неверные прогнозы погоды. По мнению муниципальных властей, неверные прогнозы наносят ущерб экономике, так как влияют на отрасль туризма.
В Голландии предлагается штрафовать метеорологов за неверные прогнозы погоды. По мнению муниципальных властей, неверные прогнозы наносят ущерб экономике, так как влияют на отрасль туризма.
Причиной такой инициативы стал прогноз, сделанные неделю назад. Агентство KNMI, данные которого используются всеми средствами массовой информации Голландии, опубликовало ошибочный прогноз. Рекомендуем узнать последние новости не только из Голландии, но и из Румынии. Сделать это можно с помощью ресурса romania-today.ru.
По его данным, всю неделю почти по всей территории страны будут идти дожди с грозами. По факту неделя выдалась солнечной и теплой, дожди шли локально и очень редко. Владелец гостиницы в Хук-ван-Холланде поддержал инициативу законотворцев. По его словам, неверный прогноз несет ощутимый убыток гостиничному бизнесу. Из-за данного прогноза от поездок отказались многие туристы. Однако Агентство KNMI не соглашается с таким предложением, не считая себя ответственными за публикуемые прогнозы. Газеты, радио и телевидение действительно пользуются прогнозами данного агентства, но за достоверность данных отвечать должны сами – такова позиция руководства KNMI.
По данным российского сайта Gismeteo.ru, в понедельник, 17 июля, в столице Нидерландов Амстердаме +17 градусов по Цельсию и дождь. KNMI располагает такой же информацией о погоде в столице.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.