. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Запрет принудительного страхования
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
03.08.2012
Запрет принудительного страхования

Геннадий Онищенко высказал свою точку зрения на сложившуюся систему страхования клиентов при кредитовании. Он считает, что банки не должны заставлять своих клиентов страховать жизнь и здоровье. И в случае покупки страховки, выгодоприобретателем выступал не банк, а заемщик.
Геннадий Онищенко высказал свою точку зрения на сложившуюся систему страхования клиентов при кредитовании. Он считает, что банки не должны заставлять своих клиентов страховать жизнь и здоровье. И в случае покупки страховки, выгодоприобретателем выступал не банк, а заемщик. В России распространена практика «навязывания» покупки страховки. Согласно поправкам, заемщик будет страховать свои жизнь и здоровье добровольно. Причем, если страховка оформляется таким образом, что выгодоприобретателем становится банк, речь может идти о незаконном навязывании услуг страховщика.
Сейчас оформление страховки требуется при оформлении крупных кредитов, например, ипотечного. Узнайте подробности не только оформления страховки, но и получения ЭЦП. Сделать это можно на ресурсе http://ca.skbkontur.ru/procedure. Так банки защищаются от невыплаты – в случае нетрудоспособности или смерти заемщика кредит будет погашен страховкой. Выгодоприобретателем банк выступает в силу того, что в случае смерти заемщика выплата кредита перейдет на плечи его родственников. При этом подразумевается, что при страховании жизни выгодоприобретателем выступать должны не заемщик, не банк, а третья сторона.
Роспотребнадзор занимается правовой защитой клиентов банка. В их сферу деятельности включаются как заемщики, так и вкладчики. Все региональные управление банков получили в конце июля письмо, в котором изложены способы защиты граждан от коллекторов. Теперь в обязанности банков входит проверка согласия граждан на продажу своих долгов коллекторским службам. Это проводится в связи с тем, то многие заемщики даже не знали о соответствующем пункте в кредитном договоре.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.