. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Новый вид страховки в России - туристическое КАСКО
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
26.07.2012
Новый вид страховки в России - туристическое КАСКО

Путешественники из России отныне будут застрахованы, что называется, «с ног до головы». Со страховкой нового образца, своеобразным КАСКО для туристов, нашим соотечественникам вдали от дома не страшны будут ни проблемы с туроператором, ни скандалы с представителями отеля, ни другие распространенные проблемы.

Туристам предложат две модификации новой страховки – просто страховка от невыезда и специальная «расширенная» страховка от неприятностей уже непосредственно не месте отдыха или командировки. Стоимость нового продукта, по расчетам специалистов, составит около 0.06 от цены самой путевки. Вероятнее всего, страховка обретет особую популярность у туристов, не жалеющих денег на прекрасный незабываемый отдых, чаще всего такие путешественники выбирают путевки «всё включено», чтобы на время отдыха забыть обо всех проблемах и заботах. Ну а пока это новшество не вступило в силу, все существующие на данный момент лучшие предложения КАСКО можно найти на www.insuri.ru. Указав всего несколько параметров, калькулятор каско онлайн за считанные секунды рассчитает КАСКО и окажет помощь в нахождении максимально выгодных тарифов страхования.
Однако некоторые специалисты прогнозируют крайне низкий спрос на туристическое КАСКО, несовместимый с приличными затратами на него. Тем не менее, необходимость меры весьма очевидна, ведь с вступлением России в ВТО, эту нишу на внутреннем рынке постепенно начнут занимать иностранные компании. По словам Ирины Щегольковой, пресс-секретаря Федерального агенства по туризму, в конце года начнет работу фонд по защите от банкротств, куда все туроператоры будут перечислять процент своей прибыли. Учитывая этот факт, а также менталитет российского человека, который всегда рад сэкономить лишнюю «копеечку», специалист считает, что КАСКО практически не будет востребовано.
Как бы то ни было, туристы всё чаще нуждаются в поддержке после банкротства своих туристических компаний. Напомним, что в июле Госдума обязала туроператоров увеличить объем фингарантий, но те не поспешили сделать это незамедлительно. На данный момент требования чиновников выполнили лишь 12 компаний, многие из остальных, по мнению экспертов, намерены их обойти.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.