. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - В Ефремове построят первый мультимодельный аэропорт
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
25.07.2012
В Ефремове построят первый мультимодельный аэропорт

В городе Ефремов Тульской области планируется строительство первого мультимодельного аэропорта. По предварительной оценке проект выльется в 10-12 млрд. дол. Из них порядка 1–1,2 млрд. уйдут на возведение привокзального комплекса и создание взлетно-посадочной полосы, остальные средства - на постройку нефтеперерабатывающего завода, остальной инфраструктуры и на развитие логистики.

Областной губернатор Владимир Груздев сообщил, что новый аэропорт станет резервным для Московского аваиузла и будет центром транспортных авиаперевозок. В настоящее время над созданием проекта трудятся местные и федеральные власти.
Как пояснил Груздев, месторасположение будущего аэропорта было выбрано не случайно. Город Ефремов имеет хорошее географическое положение, вследствие чего является удобным пунктом для создания кросс. Речь идет о полярных перевозках, в которых Россия, к сожалению, пока не участвует. Полярные перевозки подразумевают перелет через Северный полюс, что дает возможность сильно сократить время полета и, соответственно, уменьшить расходы на грузовые авиаперевозки.
Сейчас в России существуют резервные аэропорта в Петербурге и Нижнем Новгороде. Чтобы оттуда добраться до столицы, потребуется потратить в пути часов 5-6. А город Ефремов расположен возле федеральной трассы М 4, удобной для срезания долгого пути. У него есть все шансы стать центром грузовых авиаперевозок, поскольку трасса М 4 позволяет воспользоваться удобным маршрутом, чтобы направить грузы на север и юг страны, минуя Москву.
Кроме того, Ефремов может служить резервным аэродромом для самолетов, направляющихся к московскому авиаузлу, которые в силу погодных условий лишены возможности совершить там посадку.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.