. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Рейтинг городов по лёгкости ведения бизнеса
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
23.07.2012
Рейтинг городов по лёгкости ведения бизнеса

По версии Всемирного банка Москва и Петербург признаны наименее благоприятными российскими городами для ведения бизнеса. Несмотря на то, что столица является центром притяжения инвестиций, она заняла худшее место в рейтинге, а Петербург – лишь 22-е.

Удобство городов для бизнеса оценивали по сумме 4-х критериев: легкости регистрации предприятия, регистрации собственности, получения разрешение на строительство объекта, подключение к электроснабжению. Последние два буквально «утащили» Москву на последнее место. Впрочем, другие показатели у столицы так же далеко не лучшие.
По мнению составителей рейтинга, открывать дело в нашей стране лучше в Ульянске. Саранске или Владикавказе. Эти города разделили с первого по третье места соответственно.
Напомним, в аналогичном рейтинге, представленном Форбс в мае месяце, Москва с Питером также оказались в конце списка, заняв 27 и 29 позиции соответственно. Тогда как лучший бизнес климат оказался у летней столицы России – Сочи. Такой резкий взлет черноморского курорта связывают с Олимпийскими играми. Город купается в водопаде инвестиций, как частных, так и и государственных. Далее в списке расположилась Уфа, а бронзовым призером стал Челябинск. При составлении списка учитывалась среднемесячная зарплата, число компаний на тысячу проживающих, уровень преступности.
Интересно, как будет выглядеть этот рейтинг в грядущий кризис, который хоть и не обещает быть шоковым, но затянется надолго. Пока этого не произошло, рядовые россияне спешат выгодно потратить деньги: провести ремонт, купить ламинат Alloc в Омске, обновить бытовую технику,съездить в отпуск. Хотя, эксперты советуют не сорить деньгами, а откладывать, как это делают граждане в большинстве стран Европы.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.