. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Юридическая консультация - Алименты
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
13.03.2012
Юридическая консультация - Алименты

Семейные споры возникают в юридической практике чаще всего. Для разрешения такого рода конфликтов требуется учитывать интересы всех сторон, особенно несовершеннолетних детей.

При расторжении брака или в других случаях, когда родители ребенка собираются начать проживать отдельно, нужно постараться обеспечить ему привычный образ жизни, включая материальную составляющую. Для решения таких вопросов для начала подойдет бесплатная юридическая консультация онлайн, которую предлагают многие фирмы, специализирующиеся на семейных и других правах. Это поможет определить последовательность дальнейших действий и ускорит весь процесс по взысканию алиментов, предназначенных для ребенка.

Юридическая консультация по алиментамНе всегда интересы ребенка решаются в суде: в большинстве случаев родители договариваются о добровольной уплате алиментов. Для этого можно заключить специальное соглашение, предусматривающее добровольную выплату алиментов одной из сторон, в противном случае насчитывается неустойка по алиментам. Если такое соглашение супругами не подписано, то тогда вопрос о взыскании содержания на общего несовершеннолетнего ребенка или нескольких общих детей решается через суд. В этом случае существует два законных варианта обращения в судебные органы.

Первый – это судебный приказ. Но для заявления о выдаче такого приказа должны соблюдаться следующие условия: родитель должен не иметь никаких алиментных обязательств (других детей, престарелых родителей) и полностью признать отцовство. К этому заявлению должны прилагаться: справка с работы плательщика, а также копия свидетельства о рождении совместного ребенка.

 Мировой судья рассматривает заявление в течение пяти дней с момента его принятия без участия сторон, после чего выносит приказ о взыскании содержания на ребенка в долях от заработка родителя. На одного совместного ребенка требуется четвертая доля, на двоих детей – третья, на трех и более детей – половина дохода плательщика. Родителю, которого суд обязал выплачивать алименты, направляется копия такого судебного приказа. Если возникают различного рода возражения сторон, то приказ отменяется и алименты взыскиваются в порядке искового производства.

Второй – это исковое производство. В исковом заявлении можно попросить определить размер содержания на совместного ребенка как в долях к заработку, так и в фиксированной сумме. Второй вариант предпочтительнее в том случае, если у родителя нет постоянной работы, или если он имеет не один источник дохода. Для того чтобы определить более выгодный вариант расчета суммы алиментов, стоит задать вопрос юристу онлайн, который подскажет, как действовать лучше всего.

Если у плательщика имеются прочие алиментные обязательства, например, в пользу других детей или родителей, то в этом случае эти лица также привлекаются к рассмотрению данного иска. Вместо несовершеннолетнего ребенка может присутствовать его законный представитель. Решение суда подлежит исполнению немедленно, но стороны конфликта имеют право обжаловать его в течение десяти дней. 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.