. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Пермский завод пластмассовых изделий начинает экспансию на рынок полимерной тары
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
03.03.2010
Пермский завод пластмассовых изделий начинает экспансию на рынок полимерной тары

Пермский завод пластмассовых изделий намерен расширить свою долю на российском рынке полимерной тары, запустив новую производственную линию мощностью 60 тыс. шт. в месяц.

ООО «Пермский завод пластмассовых изделий» (ПЗПИ) запустило новую линию по производству тары для бытовой химии и косметики.

Стоимость новой линии, которая была недавно приобретена предприятием, составляет 450 тыс. евро. Оборудование позволяет выпускать канистры емкостью до 20 литров. Для работы на данной линии предприятие намерено принять на работу 9 человек. Сейчас численность работников ООО «ПЗПИ» составляет 97 человек. Производственная линия итальянский фирмы «Аутома» обладает уникальными возможностями. У выпускаемой на ней тары стенки состоят из двух слоев, что позволяет в один из слоев утилизировать отходы полиэтилена, значительно снизив загрязнение окружающей среды.

Пуск оборудования позволяет предприятию расширить свои возможности на рынке полимерных изделий России. Сейчас завод входит в 5-ку ведущих отечественных производителей полимерной тары. Поставки осуществляются в 50 городов России. Потребителями продукции являются 177 компаний. Ассортимент продукции составляет 112 наименований.

Кроме выпуска тары предприятие самостоятельно разрабатывает дизайн и производство выдувных и литьевых пресс-форм. Таким образом, на заводе создана единая технологическая цепочка: дизайн емкостей, их производство и выпуск бытовой химии и косметики. 

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать 15-17 млн. единиц продукции в месяц. Сегодня загрузка предприятия составляет 40%.ПЗПИ заинтересован в сотрудничестве с местными производителями. Сейчас ведутся переговоры с агрохолдингом «Ашатли», для которого завод предложил разработку и выпуск емкостей для «Деревенского молока».

В 2000 году на базе ООО «Пермский завод пластмассовых изделий» была основана компания «УралБиоХим». Сейчас это основной потребитель продукции ООО «ПЗПИ» в Пермском крае. Предприятие производит товары бытовой химии и косметику. Оборудована современная лаборатория, где разрабатываются рецептуры продукции.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать и расфасовывать более 1 млн. флаконов готовой продукции в месяц. Наиболее известным брендом компании «УралБиоХим» является торговая марка «СанЛюкс». 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.