. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - ОАО «РЖД» начало работы по сооружению двух путепроводов на новом железнодорожном участке Яйва-Соликамск
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
26.02.2010
ОАО «РЖД» начало работы по сооружению двух путепроводов на новом железнодорожном участке Яйва-Соликамск

На пересечении железной дороги с федеральной трассой Кунгур-Соликамск (47 и 10 км) производится отсыпка земляного полотна, работает тяжелая техника и бурильная установка «Бауэр». В настоящее время на объектах уже уложено свыше 190 тыс. куб. метров земляного полотна, смонтированы фундаменты 35 из 44 опор.

Работы по строительству путепроводов шириной 26 и 10 метров  и длиной 58 и 72 метра ведутся без остановки транспортных потоков. С целью обеспечения безопасности движения специально установлены два охраняемых переезда с сигнализацией и шлагбаумами, построен временный объезд. Сдача путепроводов в эксплуатацию планируется в октябре 2010 года.

Напомним, пассажирское и пригородное сообщение в Березниковско-Соликамском узле было прервано в октябре 2006 года после аварии на шахте ОАО «Уралкалий». Тогда из-за опасной близости железнодорожных путей к месту провала грунта было принято решение приостановить движение поездов через станцию Березники и построить обходную железнодорожную ветку.

Строительство 53-километрового железнодорожного участка Яйва-Соликамск в обход района техногенной аварии осуществлено в рекордный срок - за 23 месяца. За это время с места будущей трассы вынесены 37 коммуникаций, в том числе 22 высоковольтных линии, 9 нефте- и газопроводов, водоводы и кабели связи. На участке уложено 54 километра пути, построено 5 мостов, 4 разъезда, смонтированы 4 тяговые подстанции, проведена реконструкция здания вокзала на станции Яйва.

На втором этапе – в 2010 году – будут построены два путепровода, произойдет примыкание станции Березники-Сорт. к новой ветке и дальнейшее развитие линейных станций.

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в данный объект в 2008 году составил 3 млрд. рублей, в 2009 году – 8,2 млрд. рублей, в 2010 году – 1,1 млрд. рублей.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.