. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Проект водоснабжения Краснокамска представлен инвестору
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
04.12.2009
Проект водоснабжения Краснокамска представлен инвестору

До 20 декабря с инвестором, который готов осуществить проект водоснабжения Краснокамска из Нытвенского источника подземных вод, будет подписано соглашение.

В администрации Краснокамского района прошло совещание, на котором обсудили вопрос водоснабжения г. Краснокамска из Нытвенского источника подземных вод. В нем приняли участие глава района Дмитрий Маркелов, зам. руководителя краевого агентства по строительству и ЖКХ Игорь Веснин, мэр Краснокамска Юрий Чечеткин и др.

Проект водоснабжения из Нытвенского источника подземных вод предоставлен потенциальному инвестору, московской фирме ООО «Геологоразведочная компания «НефтеГазПоиск», для ознакомления. Представитель инвестора заверил, что фирма имеет опыт подобной работы в Астраханской области, Краснодарском крае, Калмыкии, и располагает необходимыми средствами. До 20 декабря администрация и инвестор планируют подписать соглашение о сотрудничестве.

Напомним, строительство водовода из Нытвенского подземного водоисточника велось с 1992 года по 2002 год (проложено 35 километров труб, частично построены 2 резервуара чистой воды объемом по 5 тысяч кубометров каждый, пробурены 22 скважины). Новый импульс работе над выбором водоисточника для Краснокамска был дан в феврале 2008 года после аварии на очистных сооружениях в Перми, когда Краснокамск оставался без воды в течение длительного времени, и в городе была объявлена чрезвычайная ситуация. Тогда губернатор Пермского края Олег Чиркунов дал поручение найти оптимальное решение водоснабжения города.

Администрация Краснокамского района выделила 14 млн рублей на корректировку проекта водоснабжения Краснокамска из Нытвенского подземного источника и обследование ранее построенных сооружений водовода. Исследование показало, что ранее построенные сооружения водовода могут быть использованы на 80%. Экономическое преимущество проекта в том, что он является комплексным и позволяет решить вопросы водоснабжения не только жителей г. Краснокамска, но и пос. Майский, г. Нытвы и пос. Уральский.

Районные власти предлагают внести в уставной капитал создаваемого для реализации проекта открытого акционерного общества активы в виде объектов незавершенного строительства. По разным оценкам, стоимость этих объектов составляет от 100 до 170 миллионов рублей.

Стоимость строительства первой очереди водовода может составить около 550 млн рублей, полная стоимость объекта – 1,26 млрд рублей.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.