. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Через два месяца проект «Ворота Прикамья» может быть утвержден государственной экспертизой
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
23.11.2007
Через два месяца проект «Ворота Прикамья» может быть утвержден государственной экспертизой

Проект предполагает возведение комплекса зданий общей площадью около 158 тыс. кв. м. В первую очередь проекта входят три корпуса высотой 23, 36 и 42 этажа, они возводятся на трехуровневой основе, так называемом стилобате. Жилые здания будут включать также подземную двухуровневую автостоянку. Количество комнат в квартирах колеблется от одной до пяти, площадь – от 60 до 275 кв. м.

Данный комплекс зданий будет многофункциональным. В частности, в нижней части комплекса, трехэтажном стилобате, расположится торговый центр. В нем будут находиться бутики, ресторан, кафе и круглосуточный супермаркет «премиум» класса. Кроме того, жители комплекса смогут воспользоваться услугами банка, химчистки, почты и т.д. А весь третий этаж займет физкультурно-оздоровительный комплекс: бассейн со стеклянной крышей, тренажерные залы и салон красоты.

Территория вокруг комплекса будет благоустроена: на ней появятся пешеходные дорожки и прогулочные аллеи, фонтаны и скамейки.

Члены градостроительного совета отметили, что проектировщикам стоит расположить подъезды к магазинам в комплексе таким образом, чтобы они не перегородили выход на коммунальный мост. Кроме того, внимание авторов проекта было обращено на важность качества геодезических показателей комплекса. Подытоживая рассмотрение проекта, глава Перми Игорь Шубин пожелал разработчикам удачно пройти предстоящие три экспертизы и как можно скорее начать первую очередь строительства.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.