. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - В НОВОМ МИКРОРАЙОНЕ «УСОЛЬСКИЙ» Г. БЕРЕЗНИКИ ОБОЗНАЧЕНЫ УЛИЦЫ И ПРОИЗВЕДЕНА НУМЕРАЦИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
18.07.2007
В НОВОМ МИКРОРАЙОНЕ «УСОЛЬСКИЙ» Г. БЕРЕЗНИКИ ОБОЗНАЧЕНЫ УЛИЦЫ И ПРОИЗВЕДЕНА НУМЕРАЦИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ.

Согласно планировке на правом берегу Березников появятся четыре квартала жилой застройки (3 квартала – малоэтажной, 1 – многоэтажной).

Уже известны названия улиц: Ивана Дощеникова, Строгановский бульвар, Строителей, Ростовская, Демидковская, Прикамская. В «Усольском» будут построены два 10-этажных и 112 двухэтажных домов. На этой неделе будет подготовлено постановление Правительства Пермского края, после принятия которого строителям пойдет перечисление средств на строительство жилых домов.

По подключению к инженерным сетям нового микрорайона вопросов не возникает. Все сети электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения находятся в аренде у компании «Новогор-Прикамье», которая обозначит для строителей точки присоединения к инфраструктуре.

На время строительство будет рассчитана временная схема электроснабжения мощностью 500 КВт, запитанная от рядом расположенного микрорайона. По расчетам специалистов, в целом «Усольскому» понадобится 2,28 МВт электрических мощностей, которые появятся к середине октября 2007 года. Существующие сети тепло-, водоснабжения и водоотведения, проходящие рядом с мкр «Усольский», позволяют без проблем запитать новый микрорайон.

До 15 августа генеральный проектировщик строительства ЗАО «Пермградпроект» предоставит проекты магистральной теплотрассы, водопровода, канализационного коллектора. Внутриквартальные сети проектируют подрядчики, которые строят жилые дома, – это Вологодский завод «Дормаш», строительное предприятие «Радослав» (г. Переяславль-Залесский), компания «РостН-Ресурс» (г. Ростов) и ООО «Уральские строительные технологии». Как только все проекты будут готовы, определят подрядчика, который построит инженерные сети.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.