. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - ПОБЕДИТЕЛЬ В КОНКУРСЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПОЛУЧИТ 5 МЛН РУБЛЕЙ.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
11.07.2007
ПОБЕДИТЕЛЬ В КОНКУРСЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПОЛУЧИТ 5 МЛН РУБЛЕЙ.

На конкурс по проведению исследовательских работ по строительству в Пермском крае мультимодального логистического центра поступило 7 заявок.

Сегодня конкурсная комиссия провела вскрытие конвертов.Заявки на конкурс направили: ФГУП ИЦ «Спектр» (г. Екатеринбург), ООО «Легион НН» (г. Нижний Новгород), ГОУ ВПО «Северо-Западный заочный технический университет» (Санкт-Петербург), ЗАО «Пермь-Рыба», ООО «РК Логистика», ООО «Торговый дом «Май» и ООО «ЭФСИ Консалтинг» (г. Пермь). Через две недели, после того как конкурсная комиссия проверит документы на соответствие конкурсу, будет объявлен победитель.

Напомним, идея создать в Пермском крае логистический центр принадлежит губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. Конкурс на проведение исследовательских работ по определению возможных строительных площадок под него был объявлен в середине мая. На эти цели из краевого бюджета планировалось выделить 1,5 млн рублей, но впоследствии в конкурсную документацию были внесены некоторые изменения.

Первоначально планировалось разделить конкурс на два этапа. На первый, который касался обоснования инвестиций в строительство краевого логистического центра, из краевого бюджета выделялось 1,5 млн рублей. Его логическим продолжением должен был стать этап собственно разработки концепции проекта. Позже эти два периода были объединены, победителю предлагается контракт на общую сумму 5 млн рублей.

Формирование концепции развития транспортно-логистической системы Пермского края и обоснование целесообразности строительства мультимодального (предполагает перевозку одного груза несколькими видами транспорта) логистического центра в регионе организация-победитель должна представить до 1 декабря 2007 года.

Логистический центр объединит авто-, авиа-, водные и железнодорожные перевозки по территории Пермского края. Основная цель его строительства – создание конкурентного преимущества региональным предприятиям в плане снижения издержек на перевозку и хранение товаров с 20% до 7–10%, что соответствует общеевропейским стандартам.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.