. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Чиркунов поднимет Краснокамск на новый уровень
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
22.11.2006
Чиркунов поднимет Краснокамск на новый уровень

Строительство объездной дороги вокруг Краснокамска и реконструкция трассы Пермь-Краснокамск, которые должны быть завершены в течение ближайших двух лет, позволят вывести муниципалитет на качественно новый уровень экономического развития. Такое мнение озвучил сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов в ходе рабочей поездки в Краснокамск.

Также, по мнению губернатора, превращению города в одну из точек роста на карте Прикамья способствуют действующие в крае 5 региональных проектов.

Три из них - «Новая школа», «Качественное здравоохранение» и «Муниципальные дороги» - в настоящее время реализуются в муниципалитете.

В 2006 году на их осуществление из краевого и муниципального бюджетов выделено порядка 36 млн. рублей, еще 45 млн. – на очереди.

Почти половина из полученных средств по решению муниципальных властей направлена на модернизацию сети образовательных учреждений. В частности, полным ходом идет реконструкция здания детского сада №5. На очереди еще 8 объектов сферы образования.

Что касается здравоохранения, то более 11 млн. рублей направлены, в том числе, на проведение мероприятий по подготовке к лицензированию медицинских учреждений для привлечения федеральных средств по приоритетному национальному проекту «Здоровье». В рамках нацпроекта в Краснокамскую центральную районную поликлинику уже поступило 18 единиц медицинского оборудования (3 установки УЗИ, рентген-аппарат, передвижной флюорограф и др.) на общую сумму 12 млн. рублей. Новое медоборудование планируют разместить в специально создаваемой централизованной лаборатории для обслуживания всего поликлинического звена Краснокамска. Кроме того, автопарк станции «Скорой помощи» в октябре 2006 года пополнился тремя современными автомобилями, еще два поступят в следующем году.

Диспансеризация работников бюджетной сферы и занятых на вредном производстве идет согласно графику. Три бригады узких специалистов из Краснокамска и Перми работают на предприятиях. Полученные от проведения медицинского обследования населения средства направляются на дополнительные выплаты врачам, а также на приобретение расходных материалов.

Также за последние полгода первичное звено полностью укомплектовано участковыми терапевтами и педиатрами за счет привлечения на постоянное место работы специалистов из других территорий Пермского края.

«В части здравоохранения в Краснокамске произошли позитивные изменения: поступило новое оборудование, проведение диспансеризации позволило привлечь дополнительный ресурс в бюджет лечебных учреждений. Теперь предстоит сделать более серьезный шаг – переход к системе одноканального финансирования. И в этом мы должны опираться на поддержку местных властей», - отметил Олег Чиркунов.

Губернатор также подчеркнул, что в 2007 году будет продолжено финансирование региональных проектов из краевого бюджета. Если средства, поступившие в территории в 2006 году, по каким-либо причинам не были полностью реализованы, они сохраняются за муниципалитетами и могут быть израсходованы в следующем году.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.