. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Нужно ли купить кассовый аппарат «для себя», а не для налоговых органов?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
03.03.2013
Нужно ли купить кассовый аппарат «для себя», а не для налоговых органов?

Если налоговые органы не требуют наличия кассового аппарата – нужно ли его покупать?

Чаще всего кассовая техника применяется в торговых и иных компаниях потому что «так нужно», потому что этого требуют налоговые органы. Но можно ли купить кассовый аппарат «просто для себя»? Не только можно, но и нужно!

В наше время развитого технического прогресса не пользоваться его плодами по меньшей мере странно. Особенно если речь идет о вашем личном бизнесе и вашем доходе. Контролировать подчиненный персонал в торговле или сфере сервиса с точки зрения честности выручки – дело привычное, вот только если в магазине (парикмахерской, автомастерской и т.д.) нет по требованию налоговых органов кассового аппарата, то сам этот процесс превращается в ежедневную головоломку по разгадыванию записей продавцов. Перечитывать их списки, считать палочки и галочки – это самый простой и дешевый метод контроля дохода маленького предприятия, но это уже вчерашний день! Выход есть – купить себе кассовый аппарат! Если налоговые органы не требуют от вас фискальной отчетности, то и регистрировать вашу контрольно-кассовую машину не нужно. Достаточно ее приобрести и начать использовать.

КММ – это тот самый умный прибор, который в конце рабочего дня сообщит вам – какое количество денег выручил ваш персонал за смену, а более «продвинутые» модели даже сообщат - сколько товара какого вида было продано или каких услуг оказано. Кассовый аппарат принесет пользу еще и потому, что выдача чека покупателю резко повышает привлекательность торговой точки в глазах клиентов, заодно вызывая и зависть у конкурентов. Можно приобрести совсем уж «умную» кассовую технику с интегрированным в нее весовым механизмом. Так вы добавите удобства не только себе и покупателям, но и самим продавцам.

Итак, каковы достоинства наличия в магазине или любом сервисном предприятии кассовой техники? Владелец бизнеса получает четкую картину продаж как минимум – на кассовой ленте, как максимум – в компьютере в редакторе EXCEL или даже специальной программе. Кроме того, при условии использования КММ не будет обманут нечестными продавцами ни собственник бизнеса, ни клиенты, это касается как «обсчета», так и «обвеса», если применяется КММ со встроенными весами. Кассовый аппарат или даже несколько их могут быть подключены к учетной системе, например, одной из семейства «1С:», например, «Управление торговлей». Таким образом, будет нарисована полная картина состояния вашего бизнеса, а это не только приходы и расходы, но и наличие товара на складе, полный анализ продаж, любые отчеты – по виду товара, по периоду. Самые современные кассовые аппараты даже умеют самостоятельно заказывать новые порции товара, когда его наличие на складе подходит к концу.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.