. MediaКомпас - Лента новостей - Экономика - Пермская энергосистема готова к зимним холодам.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Экономика
09.11.2006
Пермская энергосистема готова к зимним холодам.

Об этом сегодня заявили на совместной пресс-конференции руководители энергокомпаний холдинга РАО «ЕЭС России», работающих на территории Пермского края.

Подготовка энергокомпаний к работе в наступающий осенне-зимний период проходила в этому году в условиях серьезного роста энергопотребления. Сегодня проблема дефицита электроэнергии реально стоит во многих регионах России. Введено новое понятие – регионы пиковых нагрузок (РПН). Это регионы с повышенной вероятностью возникновения энергодефицита. Сегодня в этот список входит 16 субъектов РФ, в том числе и Пермский край.

Об угрозе возникновения дефицита РАО «ЕЭС России» предупреждало еще семь лет назад и если бы ключевые решения о реформировании электроэнергетики были приняты хотя бы 2-3 года назад, проблема сегодня не носила бы столь острый характер. Тем не менее, у энергетиков нет права ухудшить ситуацию для потребителей. Задача состоит в том, чтобы решить эти проблемы так, чтобы минимизировать все возникающие риски, отработать предстоящую зиму без сбоев в энергоснабжении.

Понимая всю сложность и значимость стоящих перед ними задач, свою ответственность, энергокомпании Пермского края делают все возможное для нормального прохождения осенне-зимнего периода 2006-2007 года.

Станции ОАО «ТГК-9» в Пермском крае готовы к надежному энергоснабжению потребителей в осенне-зимний период.

Завершен плановый капитальный ремонт всех энергетических и водогрейных котлов, отремонтированы турбоагрегаты на многих ТЭЦ. На сегодняшний день уже утверждены графики ремонтов основного оборудования на 2007г, завершается формирование программы по техническому перевооружению и реконструкции оборудования электрических станций и тепловых сетей.

По инициативе РАО «ЕЭС России» для устойчивого прохождения холодов будет создан региональный Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения.

Рост энергодефицита в отдельных районах области не исключает вероятность введения предстоящей зимой локальных ограничений потребителей. Режим энергосбережения уже вводился в сентябре для ряда промышленных предприятий Пермско-Закамского узла, когда период резкого понижения температуры совпал с плановым выводом в ремонт части генерирующих объектов, маловодностью рек.

Населения, социальных объектов и объектов жизнедеятельности возможные органичения не коснутся.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.