. MediaКомпас - Лента новостей - Интернет как способ дохода - Доверительное управление деньгами на Форекс
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Интернет как способ дохода
17.01.2013
Доверительное управление деньгами на Форекс

Доверительное управление деньгами на Форекс

Еще совсем недавно доверительное управление деньгами являлось прерогативой только очень состоятельных людей. Теперь же, с появлением сервиса ПАММ-счетов, воспользоваться этой услугой может каждый желающий.

Если говорить на понятном языке, не слишком вдаваясь в подробности, то доверительное управление деньгами – это передача капитала профессионалам (доверительным управляющим), в задачу которых входит сохранение и приумножение этого капитала за определенное вознаграждение.

Доверительное управление деньгами на рынке Форекс появилось намного позже, чем на других финансовых рынках, поэтому оно менее распространено, чем, например, ПИФы. Однако благодаря тому, что оно имеет ряд важных преимуществ и предоставляет инвестору большие возможности, этот вид доверительного управления активно набирает обороты.

Главным преимуществом доверительного управления деньгами на Форекс является доступность инвестиций. Чтобы вложить средства в ПАММ-счет, не требуется наличие баснословного первоначального капитала. К примеру, чтобы создать управляемый инвестиционный счет в компании Альпари, в большинстве случаев достаточно иметь всего лишь 3$, а в некоторые ПАММ-счета порог входа и вовсе составляет всего 100 рублей. Правда, надо учитывать то обстоятельство, что чем меньше сумма инвестиций, тем меньше прибыли может получить вкладчик.

Другое, не менее важное достоинство ПАММ-счетов заключается в их «прозрачной» отчетности http://alpari.ru/ru/investor/pamm/managers/. В случае традиционного доверительного управления деньгами фонды в отчетах могут занижать доходность, тогда как доверительное управление на Форекс позволяет вкладчику в любое время следить за состоянием своих счетов и видеть, откуда берутся прибыли и убытки. Помимо этого, инвестору доступна подробная статистика работы управляющих, графики доходности и прочее.

И, наконец, третье преимущество - доходность на рынке Форекс не зависит от кризисов. Как известно, акции падают и растут вместе с рынком, поэтому в случае кризисов многие ПИФы, а вместе с ними и их инвесторы, оказываются в убытке. На рынке Форекс все обстоит иначе, профессиональные управляющие имеют возможность получать прибыль независимо от кризисов.

Инвестирование в ПАММ-счета все же имеет и недостатки. Во-первых, доверительное управление на Форекс сопряжено с высокими торговыми рисками, характерными для валютного рынка. Во-вторых, этот вид инвестирования не имеет регулятора, то есть в настоящее время закон не регулирует отношения участников этого процесса, поэтому работать можно только с самыми надежными и крупными брокерами, например, с компанией Alpari.

Чтобы свести риски инвесторов к минимуму, компания Альпари предложила своим клиентам воспользоваться функцией «Ограничение убытков». Ограничение убытков – это великолепная возможность обезопасить капитал инвестора от возможных форс-мажорных обстоятельств и ошибок управляющего.

Инвестиционные консультанты настоятельно советуют вкладчикам уделять достаточно внимания вопросам безопасности и обязательно выставлять ограничение убытков по каждому из своих ПАММ-счетов, даже в том случае, если профессионализм управляющего не вызывает никаких сомнений. Дело в том, что управляющие – это, прежде всего, люди, а людям свойственно совершать ошибки.

Следует помнить, что ограничение убытков выставляется только вручную и не передвигается с увеличением доходности. Поэтому его надо периодически переставлять вслед за увеличением прибыли.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.