. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Видеонаблюдение для АЗС
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
22.08.2012
Видеонаблюдение для АЗС

Как известно, количество транспортных средств, с каждым годом стремительно увеличивается.

В итоге, растет количество автозаправок, на которых располагаются новейшие сервисы, предлагающие  различные услуги автолюбителям. В настоящее время на заправке можно не только запастись топливом для своего автомобиля, но также и перекусить, приобрести продукты в дорогу, воспользоваться банкоматом либо терминалом.     

 С развитием инфраструктуры  автозаправочных станций появляется необходимость в обеспечении безопасности посетителей АЗС, обслуживающего персонала, а также сохранности имущества. Основным способом предотвращения неприятных ситуаций и контроля над всем происходящим является установка системы видеонаблюдения. 

Что необходимо учитывать при монтаже системы

  • Видеонаблюдение на заправке должно выполнять важные функции. От площади заправки и оказываемых услуг зависит напрямую и состав системы.
  • Одни уличные видеокамеры должны быть установлены для контроля въезда транспортных средств на территорию заправки, другие – контролировать выезд. Такое расположение  видеокамер позволит при необходимости четко определить, когда то или иное транспортное средство въехало на территорию АЗС и когда выехало.   
  • Также необходимо, чтобы одна наружная камера наблюдения  была направлена непосредственно на площадь  автозаправочной станции, а именно в то место, где машины подъезжают к колонкам.   В таком случае достаточно будет установить одну единственную видеокамеру, которая будет иметь широкий угол обзора непосредственно  для  всех линий заправки, либо на каждую линию по одной камере. Стоит отметить, первый вариант может позволить вам сэкономить, однако при выборе второго варианта – вы будете иметь возможность просматривать детальное изображение каждого автомобиля.
  • Одна камера непременно должна контролировать площадку, которая предназначена для слива топлива из автоцистерн.  Эта камера поможет вам избежать слива топлива «на сторону», а также вы сможете предупредить нахождение посторонних лиц около хранилищ топлива.
  • В том случае, если на АЗС имеются магазины, то их также следует снабдить видеокамерами. 
  • Обязательными местами для установки видеокамер являются банкоматы и терминалы оплаты. Как правило, банкоматы имеют свои системы видеонаблюдения, но если вы установили на своей заправке терминал оплаты, то его необходимо контролировать при помощи видеокамер. Это вам позволит предупредить различные мошеннические операции, а также хищение терминала и  его порчу. 

Стоит отметить, чем более инфраструктура заправки развита, тем больше на ней существует угроз. Установленная система видеонаблюдения на автозаправочной станции  позволит пресечь некоторую  часть угроз, а при необходимости, в случае происшествия видеокамеры позволят восстановить картину событий.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.