. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Очистные сооружения.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
12.08.2012
Очистные сооружения.

Экологическая ситуация в наши дни вызывает нешуточное беспокойство, потому очистка сточных вод является большой необходимостью.

 Если игнорировать очистку, то в скором времени это может привести к серьезным последствиям. Стоит также отметить тот факт, что канализация в какой-то мере опасна для человеческого здоровья, ведь через нее могут проникнуть вредоносные бактерии, для которых канализационный коллектор является лучшим инкубатором. Нельзя не вспомнить и о неприятном запахе, который очень часто поступает с канализационных труб. Как же произвести очистку сточных вод? Есть много способов, в которых, как правило, требуется использовать очистные сооружения. Находясь в городской квартире, мы даже не задумываемся о том, куда идут стоки с ванной. Считаете, что в загородном доме будет все также просто? Вовсе нет, ведь если вы хотите благоустроить свой коттедж, то надо задуматься о том, каким способом очищать сточную воду, где ее следует сбрасывать, и сколько это все будет стоять. Система локальной очистки должна быть надежной, компактной и легкой в обслуживании. В таком случае самым оптимальным вариантом будет использование септика. Септик – это сооружение, которое предназначено для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от коттеджей, объектов малоэтажной застройки, индивидуальных жилых домов и других объектов, в которых отсутствует система центральной канализации. Септик является водонепроницаемой емкостью, которая выполнена методом холодного формирования либо же машинной намотки. Изготавливается он из полиэфирного стеклопластика. Периодически производители вносят поправки в изготовления септика с целью большей производительности. Как правило, принцип работы любой очистной системы заключается в поэтапной очистке. Первый этап представляет собой предварительную очистку, а второй – окончательную. Септик работает следующим образом: 1)На первом этапе очистки вода направляется по трубопроводу и попадает в зону A, где собирается грубый осадок: жиры, плавающие пленки, не осаждаемые частицы. Не оседающие вещества вскоре образуют пленку, а другие оседают на дне септика в виде илового осадка. 2)Далее вода попадает в зону B, где происходит анаэробное брожение. Анаэробные бактерии расщепляют загрязнения в емкости. 3) Затем смесь попадает в зону C, где органичные соединения, которые были выработаны в анаэробном процессе, переходят во взвешенное состояние, что потом выпадает в осадок. 4)Предварительная очистка закончилась, после чего следует окончательная.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.