. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Качественные характеристики и использование изделий металлопроката: арматуры и гнутого профиля
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
10.08.2012
Качественные характеристики и использование изделий металлопроката: арматуры и гнутого профиля

Широкий ассортимент строительной арматуры предназначен для возведения промышленных и жилых зданий и его производство никогда не перестает быть актуальным.

Современное строительство любых объектов предполагает использование железобетонных изделий, в основу которых входит арматурная сталь. При масштабном строительстве потребность в данном виде металлопроката огромна, а также востребована она и актуальна в металлургической промышленности.

 

Она предлагается в стержнях, сформированных в мотки, и подразделяется на классы арматурного проката. Один из них – это арматура А600, которая представляет собой прокат с периодичным профилем. Она выполняется по винтовым линиям в виде выступов, имеющих заходы с левой и правой стороны. Прокат этой марки изготавливают из горячекатаной низколегированной или углеродистой стали согласно ГОСТу 7566-81. Марка стали – 20ХГ2Ц и 80С.

Арматура А600, наряду с другими классами, которые выше А500, используется для стыковки прутьев в качестве напрягаемого проката. Физические характеристики позволяют использовать ее в конструкциях с динамическими нагрузками, при строительстве в сейсмозонах. Она может применяться при очень низких (до -70) и очень высоких до (+700 С) температурах. Цены этих металлических прокатов формируются, исходя из эксплуатационных характеристик, класса прочности, которые указываются на маркировке и означают: «К» - стойкие к повреждениям коррозии, «С» - возможная сварка. Для арматуры класса «А» предусмотрены три вида выпуска: обычная, антикоррозийная и сварочная. При отсутствии такой индексации, концы связки или стержней А600 окрашены несмываемой желтой краской, А600С – желтой и белой, А600К – желтой и красной.

Для реконструкции зданий и строительства, а также в качестве каркаса внутренних и наружных стен, для устройства перегородок в промышленных и гражданских зданиях всевозможных степеней огнестойкости применяют гнутый профиль. Холодногнутые профили по существу являются готовыми деталями для различных машин, тракторов, механизмов. При холодном методе изготовления гнутого профиля они имеют повышенные эксплуатационные характеристики в сравнении с горячей прокаткой и штамповкой. Гнутый профиль имеет оптимальное распределение металла по сечению, а это значительно экономит сырье (примерно 20 %) при гораздо меньших затратах на получение готовой продукции. Применение гнутых профилей обеспечивает экономическую эффективность, которая выражается в снижении веса конструкции, повышении прочности, увеличении срока службы, сокращении эксплуатационных расходов.

"Источник: invest.severstal.com ".

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.