. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Недвижимость в Германии
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
06.08.2012
Недвижимость в Германии

Неуклонно растут инвестиции в германскую недвижимость из-за рубежа. Иностранных инвесторов привлекает не только экономическое благополучие этой европейской страны, но и ряд других факторов.

Неуклонно растут инвестиции в германскую недвижимость из-за рубежа. Иностранных инвесторов привлекает не только экономическое благополучие этой европейской страны, но и ряд других факторов.

 Доступные цены

Наивно было бы полагать, что в стране со столь стабильной экономикой, высоким достатком и качеством жизни населения цены на недвижимость были бы низкими. В самом деле, жилой квадратный метр здесь стоит намного больше, чем, к примеру, в странах Восточной Европы. Но аналитики считают германскую недвижимость «недооцененной». Она значительно ниже, чем рыночная стоимость недвижимости на европейской территории России.

 Положительная динамика

Другой фактор, привлекающий инвесторов – положительная динамика германского рынка недвижимости. Цены на квадратные метры в Германии стабильно идут вверх на протяжении уже нескольких десятилетий. Эксперты прогнозируют, что они продолжат расти и дальше. В среднем стоимость недвижимости на территории Германии увеличивается ежегодно более чем на три процента. Среднегодовой доход от сдачи в аренду жилья составляет до 6 процентов, за смешанные объекты – от 7 до 12 процентов.

 Юридическая безопасность

Еще один фактор, привлекающий иностранных инвесторов -  это гарантированная чистота сделок с недвижимостью, а также – выгодные условия страхований. Германия недвижимость на своей территории строго учитывает. Все недвижимые объекты в стране занесены в реестры собственности, в которых сосредоточены все данные по операциям, произведенных с ними и по их владельцам. Благодаря такому скрупулезному учету, исключается любая вероятность по недобросовестному проведению сделки продавцом на первом же ее этапе.

 Отсутствие сложностей приобретения иностранцами

Кроме того, по существующему закону, купить недвижимость в Германии может  абсолютно любое лицо, будь оно физическое или юридическое. Это не зависит и от гражданства данного лица. Владелец недвижимости вправе совершать с ней любые операции на свое усмотрение в рамках существующих законов.

 Привлекающим фактором на рынок немецкой недвижимости является и получение высококлассного германского образования, которое высоко ценится в мире. Дипломы, выдаваемые германскими вузами, не нуждаются в омологации на территории других стран. Это привлекает в Германию все больше и больше студентов, в том числе и российских. Они могут проживать в стране по студенческой визе на протяжении года. Если же у студента будет собственная недвижимость на территории страны, он получает больше шансов по окончании вуза открыть свою фирму.

 Владение коммерческой или жилой недвижимостью на территории Германии по закону не дает права на получение здесь вида на жительство, но это может положительно отразиться на получении временного вида на жительство, а впоследствии – и постоянного. 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.