. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Архитектурные решения вокзалов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
25.06.2012
Архитектурные решения вокзалов

Вокзал в древнем Владимире дает пример решения сложной задачи по увязке современной архитектуры с памятниками русского зодчества мирового класса.
Вокзал в древнем Владимире дает пример решения сложной задачи по увязке современной архитектуры с памятниками русского зодчества мирового класса, Привокзальная площадь расположена у подножия холма, на котором возвышаются замечательные памятники белокаменного Владимира — Успенский и Дмитриевский соборы. Именно, присутствие этих первоклассных сооружений прошлого повлияло во многом на облик нового сооружения. С памятниками прошлого это сооружение, решенное в традициях современной архитектуры, сближают пластическая насыщенность, единство материала (белый известняк), подробно проработанные архитектурные детали, придающие фасадам стройность при сохранении общей монументальности здания.
Оригинальным решением можно считать постановку над кровлей здания 4-этажного блока, где размещены служебные помещения и гостиница. Именно этот блок в сочетании с выступающим в виде короны объемом ресторана и прямоугольником основного здания определяют сложный силуэт Владимирского вокзала. Здание рассчитано на единовременное обслуживание 9ОО дальних и 6ОО пригородных пассажиров, включая сообщение с Москвой. Вокзал эксплуатируется с 1976г., на улучшение его эксплуатационных и декоративно-художественных качеств продолжается. По специальному заказу в местных организациях Владимира и Гусь-Хрустального готовится мебель, которая заменит традиционную, для ресторана будет выполнен цветной витраж.
Кстати, если Вы заняты поиском наиболее подходящей для Вас работы, но никак не можем найти подходящий для Вас вариант, мы можем Вам помочь! Пожалуйста, посмотрите вакансии на http:/www.job.ru/seeker/Кубинка/, мы просто уверены, что именно здесь Вы найдёте наиболее подходящий для Вас вариант, который устроит Вас по всем пунктам, которые Вы предъявляете к подыскиваемой Вами работе.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.