. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Преимущества использования уличных урн
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
09.06.2012
Преимущества использования уличных урн

Данный предмет небольшой, но достаточно практичный.

Практически каждый раз, когда упоминается такой предмет, как уличная урна, сам по себе оживляется вопрос чистоты на городских улицах.  И если он будет установлен в достаточном количестве, то вопрос чистоты если уж не будет решен полностью, то, по  крайней мере, сведет к минимуму образование несанкционированных свалок мусора.

Когда речь заходит о местах общественных, то наличие уличных мусорниц является предметом самой первой необходимости. Совсем не сложно представить себе, что может случиться, если такие средства куда-то исчезнут.

Чаще всего в настоящее время используются именно бетонные уличные емкости. Это особая малая архитектурная форма, так как кроме своей прямой предназначенности, она выполняет еще и декоративные назначения. Это в свою очередь значит то, что она  с легкостью может вписаться в любую городскую архитектуру, а также иметь при этом современный и универсальный дизайн. Потому многие, приобретая данное средство благоустройства, обращают внимание не только на его функциональность и прочность, но и на дизайн, в котором оно оформлено.

Стоит следить за тем, чтобы данный предмет сильно не выделялся на общем фоне, не бросался в глаза, но, тем не менее, был достаточно приметным, чтобы желающий выбросить мусор, не прошел мимо.

Для более эффективного благоустройства окружающего ландшафта стоит одновременно с мусорницей приобретать такие вещи, как парковые скамейки, бетонные цветочницы и вазоны.

Кроме бетона, уличные емкости для мусора могут быть выполнены и из таких материалов, как металл, пластик и камень. Также разной бывает и их конструкция. Они могут быть закрытого и открытого типа, те, что крепятся к стене и напольные, мобильные и стационарные. Но бетонные для улиц города подходят более всего, так как имеют множество практичных преимуществ:

  • Не нуждаются в уходе
  • Антивандальные
  • Не подвержены коррозии
  • Имеют эстетичный вид
  • Не деформируются

Глядя на такие изделия, как на емкость для мусора, невольно вырывается восхищение. Одним из главных требований к уличной урне является ее ударопрочность. Бетонная имеет в себе данное качество. Также она не подвержена изменениям от климатических перемен, влаги и от прямого попадания солнечных лучей. Все эти качества делают бетонные мусорные емкости самыми востребованными. Приобрести такое изделие совсем не сложно, главное знать, что необходимо, а выбор не составит никакого труда, так как разнообразие действительно поражает.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.