. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Развитие Москвы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
27.05.2012
Развитие Москвы

Сейчас сложно сказать, сколько точно народа живет в столице нашей страны, одно известно наверняка, речь идет о миллионах постоянных жителей, временных и гостей.

Город, который сыграл исключительно важную роль в истории нашей страны стал просто гигантским, а по условиям жизни Москва отличается от любого другого региона России. Люди из таких мест как Видное с удовольствием едут в столицу в поисках лучшей жизни и престижной работы, но как изменилась за последние годы сама Москва? Мэрия столичного мегаполиса утверждает, что город развивается очень быстрыми темпами, ведь тут сосредоточена практически вся политическая жизнь страны. Кроме того столичный регион очень развит экономически. Сейчас в мире осталось не так уж много городов, в которых сосредоточены все важнейшие аспекты жизни страны, Москву относят именно к таким местам.
Конечно, очень большое население рождает и определенные проблемы. Например, гостю столицы бывает достаточно сложно найти тут жилье даже на короткое время. Сравнивая цену на недвижимость с таким местом как Архангельск, можно констатировать отличия в десятки раз. Вызывают нарекания и парковочные места, которых в Москве категорически не хватает. Уровень цен тут тоже выше, чем в любом отечественным городе. Кстати, по уровню цен Москва периодически попадает в десятку самых дорогих для проживания городов мира, и учитывая средние доходы населения данный факт мало кого радует. Впрочем, мэрия заявляет о том, что уже в скором будущем доходы населения существенно возрастут.
Чиновники уделяют особое внимание строительству нового бизнес центра, который уже заранее получил название Москва сити. Про размеру новый городской район будет, конечно, уступать среднему российскому городу, такому как Брянск, но он поможет не только увеличить поток средств, идущих в город, но и несколько разгрузить его. В ближайшем будущем планируется часть столичных функций распределить между другими городами. Многие специалисты предлагают кардинально изменить внешний вид мегаполиса, построив большое количество подвесных дорог – город будет расти не только в диаметре, но и ввысь. Трудно сказать, каким именно регион будет лет через 10-15, одно можно сказать наверняка, изменения в гигантских городах идут с такой скоростью, что сами населенные пункты способны измениться кардинальным образом за несколько лет.

 

По материалам: gorarhang.ru


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.