. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Выгоды и недостатки разных видов чехлов на машины
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
16.05.2012
Выгоды и недостатки разных видов чехлов на машины

Большинство автолюбителей неровно дышит к верным им железным «коням». Владельцы выбирают для мощных «лошадок» проверенный бензин, поддерживают эстетичный внешний вид специальной косметикой, одевают салон в привлекательные чехлы.

Именно с поиском последних приходится повозиться, ведь выбор моделей нынче широк, а такие аксессуары должны не только украшать кресла, но и повышать их удобство, защищать от загрязнений, продлевать срок службы. Наиболее востребованным бюджетным вариантом являются яркие «маечки», названные так по аналогии с мужским бельем. Они выполняются из легких смесовых материалов, основой которых служит синтетика. Ткани с большим количеством ненатуральных нитей будут долго радовать глаз, обладающие высоким процентом натуральных волокон не навредят здоровью, хотя, увы, быстро изотрутся, потеряют первоначальные качества, испачкаются. Эксплуатационный период любых «маечек» не превышает 2 лет. Стрейчевые полиэстеровые решения обычно бывают довольно разнообразными по рисунку и оттеночной палитре. Хорошо тянутся, потому легко налезают на сидения всевозможных конфигураций, форм, так что использовать их можно как в грузовых транспортных средствах специального назначения, так и в миниатюрных моделях. Очень привлекательны и одновременно функциональны аксессуары из современного технического велюра и мебельного гобелена. Тем, кто ищет хорошие авточехлы на иномарки, да такие, чтобы были интересными, стильными и оригинальными, стоит выбрать именно их. Проверенные плюсы данных предложений: длительное сохранение потребительских свойств (стойкость к воздействию разрушительных сред, отсутствие растяжения, медленное изнашивание) и нетребовательность (пятна легко удаляются щадящими шампунями и пенками). Не уступают им в популярности плюшевые и меховые варианты, с которым система подогрева сидений зимой совсем не нужна. К сожалению, летом они лишь усугубляют зной и во все сезоны достаточно сильно электризуются. Бороться со скоплением статического напряжения полагается обработкой особым аэрозолем. Из кожи изготавливают индивидуальные решения, которые шьются с учетом параметров определенной марки. Обходятся они много дороже, но того стоят: роскошны, укреплены поясничными и боковыми валиками. По способу фиксации чехлы бывают: на веревочках, резинках с крючками, присосках-липучках, молниях.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.