. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - В Перми завершен капитальный ремонт ряда улиц
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
08.05.2012
В Перми завершен капитальный ремонт ряда улиц

В этом году в Перми применяется комплексный подход к капитальному ремонту улиц - «от фасада до фасада». Это означает, что работы не ограничиваются только заменой асфальтного полотна на проезжей части, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Заменяются также бордюры, тротуары, опоры освещения, делаются парковочные карманы, на газонах высаживаются цветы. Кроме того, при ремонте дороги сразу же обустраивается ливневая канализация, чтобы вода выводилась с проезжей части.

Комплексный капитальный ремонт в Перми уже завершен на ряде улиц. В частности, на улице Борчанинова на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина проведена замена трамвайных путей, уложен нижний слой асфальтобетона, завершены работы по укладке плитки на тротуарах. Выполнены работы по установке бортового камня. В ходе ремонта было обустроено порядка 40 мест для парковки машин.

На Шоссе Космонавтов расширена проезжая часть на поворотах на улицы Малкова и Стахановская. Установлены бортовые камни, переустроена контактная сеть, наружное освещение и ливневая канализация.

Завершены работы и на Комсомольском проспекте на участке от улицы Ленина до Орджоникидзе. В настоящее время установлен бортовой камень, отделяющий проезжую часть от бульвара Комсомольского проспекта. Помимо этого подрядная организация выполнила устройство основания для чугунного ограждения бульварной части и установила чугунное ограждение. Завершена укладка тротуарной плитки. Устроено дорожное полотно.

На улице Куйбышева от улицы Орджоникидзе до улицы Петропавловской все работы капитального характера уже выполнены на 98%. В ближайшее время будет завершено благоустройство территории. На этом объекте полностью заменен бортовой камень - вдоль дороги установлены бордюры протяженностью 890 погонных метров. На проезжей части и тротуарах уложено новое асфальтобетонное покрытие. Это скажется на уменьшении аварийности на данном участке, а также снизит шумовой эффект для жителей соседних домов.

Ремонт этого участка позволил решить несколько проблем, существовавших на этой улице, отмечают в городском управлении внешнего благоустройства. Ливневая канализация не справлялась с отводом стоков. Вода, скапливаясь на проезжей части, оказывала негативное влияние на дорожное полотно. Сейчас на этом участке устроены водоотводные лотки, позволяющие дождевым потокам своевременно уходить с проезжей части.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.