. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Выставлен макет нового «Орленка»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
17.03.2010
Выставлен макет нового «Орленка»

В фойе пермского Дворца спорта «Орленок» выставлен макет будущего современного спортивного сооружения, которое появится на месте нынешней арены.

Еще в августе 2008 года на заседании Градостроительного Совета при Главе города были представлены эскизы реконструкции Дворца спорта «Орленка». Лучшей была признана работа пермской архитектурной мастерской «Евдокимов, Задорнов». Архитектурная концепция включает в себя два ледовых катка с трибунами вместимостью до 4,5 тысячи человек, площадки для занятий другими видами спорта, а также парковку и мини-гостиницу для спортсменов.

Пермский «Орленок» после реконструкции обещает стать самым современным в Пермском крае спортивным сооружением, где спортсмены будут готовиться к соревнованиям международного уровня.

«На месте существующего сейчас здания мы планируем построить огромный универсальный дворец спорта с двумя ледовыми полями, с набором игровых залов, залов для борьбы, бокса, и тяжелой атлетики. При этом сохраняем памятник архитектуры, который стоит на перекрестке улиц Сибирской и Революции, сохраняем облик Горьковского сада, ротонду. Новый дворец спорта будет украшением города и подспорьем нашей федерации фигурного катания» - подчеркивает Глава города Перми Игорь Шубин.

Разработка проектно-сметной документации «Орленка» находится в завершающей стадии. Рабочий проект уже прошел межведомственную экспертизу, полностью вся документация для строительства комплекса должна быть готова в середине 2010 года.

«Сейчас мы совместно с краевым агентством по спорту и физической культуре готовим необходимый пакет документов для вхождения в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в России на 2008-2010 годы». Это позволит привлечь средства из федерального бюджета на строительство данного объекта», - сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Пермяки и гости города могут посетить фойе Дворца спорта «Орленок» (ул. Сибирская, 47) и посмотреть на выставленный макет будущего спортивного комплекса. А также оставить свои пожелания в книге отзывов, которая находится рядом с макетом.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.