. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - В Перми начинается реконструкция улицы Героев Хасана от ул. Чкалова до ул. Чернышевского
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
26.02.2010
В Перми начинается реконструкция улицы Героев Хасана от ул. Чкалова до ул. Чернышевского

На период дорожных работ на этом участке улично-дорожной сети города временно меняются маршруты движения общественного транспорта.

Этот участок магистральной улицы общегородского значения, которая является выездом из города на трассу Пермь - Екатеринбург, вошел в план дорожных работ 2010 года.
Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации города, на улице Героев Хасана от ул. Чкалова до ул. Чернышевского будет проведен демонтаж и переустройство сетей (газо- и водопровода, ливневой канализации, контактной сети, наружного освещения). Кроме того, будут благоустроены проезжая часть и тротуары, сооружено плитное покрытие трамвайных путей и построена дорога - по две полосы в каждом направлении.
Вопросы обеспечения безопасности водителей и пешеходов стоят на первом месте. Поэтому на этом участке будет установлена разделительная полоса - также как и на предыдущем участке дороги. Напомним, в прошлом году на улице Героев Хасана городскими властями уже проводился капитальный ремонт на участке от ул. Чкалова до ПНИТИ. Были переустроены трамвайные пути, сети наружного освещения, заменено покрытие проезжей части с использованием высококачественного щебеночно-мастичного асфальтобетона, проведено благоустройство территории.
В настоящее время подрядчик приступил к подготовительным работам: в зоне строительства устанавливаются ограждения, информационные щиты и дорожные знаки, ведется заготовка материалов.
«Этот участок объекта сложнее предыдущего, так как находится в жилой зоне, - отмечает генеральный директор подрядной организации - компании «Пермдорстрой» Алексей Чикунов. - Здесь расположены больница, школа, жилые дома - количество контактных сетей (наземных и подземных) здесь в разы больше. Но нет никаких сомнений в том, что работы на этом участке будут выполнены качественно и в установленные сроки - объект будет сдан уже в октябре текущего года».
Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, в связи с реконструкцией участка улицы Героев Хасана с 00:30 28 февраля по 11 октября 2010 года изменится режим движения общественного транспорта. Временно закрываются остановки «улица Соловьева» (в прямом и обратном направлениях) и «улица Чкалова» по улице Героев Хасана. Будут организованы временные остановки «улица Соловьева» по Комсомольскому проспекту на четной стороне улицы напротив дома № 84, на нечетной стороне улицы напротив дома №81.
На время проведения работ будут закрыты троллейбусные маршруты №7 «Пермь II - ОАО «Велта» и №8 «площадь Дружбы - ОАО «Велта». При этом движение троллейбусного маршрута №5 продлевается до станции Пермь II, а количество машин на этом маршруте увеличивается с 13 до 20. Изменится режим движения маршрута №3 «Пермь I - ОАО Велта», он будет следовать через улицы Сибирская, Белинского, Куйбышева. Изменится режим движения трамвайных маршрутов. Маршрут №6 будет следовать по направлению «ОАО «Инкар» - м/р Висим».
С 27 марта по 15 августа 2010 года изменится режим движения трамвайных маршрутов. Маршрут №6 будет следовать по направлению «ОАО Инкар - м/р Висим».
Движение автобусных маршрутов также временно изменяется.
С 28 февраля до 29 июня 2010 года автобусы маршрутов №10 «м/р Владимирский - м/р Нагорный», №19 «Ипподром - м/р Липовая гора», №74 «м/р Владимирский - м/р Заостровка» будут следовать:
- в направлении к центру города по улице Героев Хасана до пересечения с улицей Чкалова, по улице Чкалова (остановка «улица Чкалова») до пересечения с Комсомольским проспектом, по Комсомольскому проспекту (временная остановка «улица Соловьева») до пересечения с улицей Белинского, выезд на Комсомольскую площадь, далее по маршрутам следования;
- в направлении к улице Героев Хасана из центра города: по Комсомольскому проспекту от пересечения с улицей Белинского до улицы Чкалова (временная остановка «ул. Соловьева»), по улице Чкалова до пересечения с улицей Героев Хасана, далее по маршруту следования.
С 30 июня по 11 октября 2010 года движение автобусных маршрутов №10 «м/р Владимирский - м/р Нагорный», №19 «Ипподром - м/р Липовая гора», №74 «м/р Владимирский - м/р Заостровка» будет организовано следующим образом:
- в направлении к центру города по улице Героев Хасана до пересечения с улицей Соловьева (остановки «улица Чкалова», «улица Соловьева»), по улице Соловьева до пересечения с Комсомольским проспектом, по Комсомольскому проспекту (временная остановка «улица Соловьева») до пересечения с улицей Белинского, выезд на Комсомольскую площадь, далее по маршрутам следования;
- в направлении к улице Героев Хасана из центра города: по Комсомольскому проспекту от пересечения с улицей Белинского до улицы Чкалова (временная остановка «улица Соловьева»), улица Чкалова до пересечения с улицей Героев Хасана, далее по маршруту следования.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.