. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - НОВЫЕ ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
11.12.2007
НОВЫЕ ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Целый ряд кадровых изменений произошел в структуре администрации города Перми

Основные изменения коснулись блока «Экономическое развитие», который возглавляет заместитель главы администрации города Анатолий Юрьевич Маховиков, и блока «Пространственное развитие», к руководству которым с 11.12.2007 приступила Лилия Николаевна Ширяева. Ранее курировавший данное направление заместитель главы администрации Александр Юрьевич Черепанов находится в отпуске, после чего покинет муниципальную службу в связи с переходом на новое место работы.

В число основных задач блока «Пространственное развитие» входят: разработка и реализация нормативно правовой документации по планировке территорий; регламентация разрешительных процедур (например, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и т.д.); разработка и утверждение местных нормативов градостроительного проектирования; реализация единой политики в сфере земельных отношений, землевладения и землепользования на территории города, ряд других задач.

Изменения структуры блока заключаются в том, что помимо департамента планирования и развития территории города (ДПиР) в блок включено управление земельных отношений (УЗО) администрации города.

Блок «Экономическое развитие» под руководством А.Ю. Маховикова обеспечивает управление муниципальным имуществом, разработку и реализацию политики в сфере потребительского рынка, реализацию полномочий в сфере создания условий для осуществления гражданами жилищных прав, их защиты, сохранности жилищного фонда и безопасности жилья, контроля за организацией переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Кроме этого, блок обеспечивает создание условий для внедрения и развития ипотечного кредитования, а также разработку, координацию и контроль за реализацией приоритетных проектов в сфере жилищного строительства. В сферу ответственности блока входит также разработка и реализация инвестиционной политики, направленной на социально-экономическое развитие Перми, вопросы поддержки малого предпринимательства, городской промышленной, научно-технической и инновационной политики.

В структуру блока, помимо департамента имущественных отношений (ДИО), управления по развитию потребительского рынка, дополнительно включены департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства и управление жилищных отношений.

Структура остальных блоков не изменилась.«Планово-бюджетный блок» возглавляет заместитель главы администрации города Наталья Юрьевна Катаева. Данный блок обеспечивает проведение единой финансовой политики, выстраивание межбюджетных отношений, осуществляет общее руководство разработкой и исполнением бюджета города, обеспечивает повышение эффективности и результативности деятельности подразделений администрации города, осуществляет ряд других полномочий.

Блок «Социальная сфера» под руководством заместителя главы администрации Надежды Григорьевны Кочуровой обеспечивает проведение единой городской политики в сфере развития человеческого потенциала. В данный блок входят департамент образования, управление здравоохранения, комитет социальной защиты населения, комитеты по культуре, физкультуре и спорту, молодежной политике, управление социальной политики и управление по делам семьи и детства.

В сферу ответственности блока «Городское хозяйство» под руководством заместителя главы администрации города Алексея Анатольевича Храпкова входят вопросы развития инфраструктуры города, хозяйственные вопросы. Блок состоит из управления ЖКХ, управления внешнего благоустройства, комитета по транспорту, управления по экологии и природопользованию.

Блок «Общественная безопасность» возглавляет заместитель главы администрации города Геннадий Григорьевич Белоусов. Блок осуществляет реализацию круга задач, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности на территории города.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.