. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Градостроительный комитет положительно оценил проект по застройке Разгуляя
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
22.11.2007
Градостроительный комитет положительно оценил проект по застройке Разгуляя

Учитывая особую историко-мемориальную, культурную, эстетическую и символическую ценность территории, при разработке проекта тщательно сохранены историческая планировочная структура с небольшими поправками с учетом развития транспорта и пропускной способности улиц.

Проект, представленный депутатам, предусматривает использование территории со всеми существующими ограничениями; при этом предлагается организовать кольцевую транспортную развязку и строительство путепровода, соединяющего Северную дамбу с ул. Орджоникидзе. Существующие объекты исторического и культурного наследия сохраняются проектом планировки. Исправительное учреждение из здания следственного изолятора предполагается перенести. Предусмотрено восстановление моста через реку. Пойма реки Егошиха рассматривается как городская зона отдыха со строительством всей необходимой инфраструктуры, частично застраиваемая зданиями административно-делового центра.

Депутаты в целом дали позитивную оценку предложенному проекту, отметив, что Разгуляй действительно давно требует полной реконструкции. В проекте представлена Центральная территория города, нуждающаяся в кардинальной смене облика, при этом сохранившая историческое наследие.

Представитель департамента планирования и развития территории города пояснила, что проект направлен в Дорожное агентство Пермского края, в муниципальное управление по экологии и природопользованию, а также в Центр охраны памятников – для получения от них заключений. Одновременно готовится обращение главы администрации города Аркадия Каца на имя Главы Перми Игоря Шубина с просьбой назначить публичные слушания по проекту.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.