. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Дорожная лаборатория дала положительное заключение о результатах капитального ремонта дорог Перми
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
19.11.2007
Дорожная лаборатория дала положительное заключение о результатах капитального ремонта дорог Перми

В течение этой недели дорожная лаборатория учреждения «Пермблагоустройство» проводила исследования вырубленных образцов асфальта с дорог, готовых к сдаче после капитального ремонта. В частности, были взяты участки дорожного покрытия с улиц Шоссейная, Стахановская, Подлесная, Верхнемуллинская и на транспортной развязке Ушакова-Калинина.

Стоит отметить, что на дорожном узле Ушакова-Калинина в порядке эксперимента была использована специализированная добавка «Асфамин». Это температурный пластификатор, который позволяет улучшить пластичность асфальтобетонной смеси. В результате даже спустя длительное время дорожное полотно возможно уплотнять ручным способом.

Кроме того, применение такой добавки позволяет транспортировать асфальтобетонные смеси на длительные расстояния, укладывать их при низких температурах воздуха (10-15 градусов ниже нуля), а главное – выполнять работы в короткий промежуток времени, так как они остывают гораздо быстрее. Такие результаты становятся возможными благодаря тому, что добавка дает возможность снизить температуру приготовления и укладки асфальта на 34-40 С. Не исключено, что данная добавка будет использована также при ремонте улицы Революции (от улицы Островского до улицы Сибирской).

Как сообщает управление внешнего благоустройства Перми, дорожная лаборатория дала положительное заключение по всем проверенным участкам. Вырубленные образцы по всем физико-механическим показателям соответствуют ГОСТу, а коэффициент уплотнения соответствует требованиям СНиП. Данные результаты свидетельствуют о хорошем состоянии дорожного покрытия, что в дальнейшем повлияет на окончательную приемку этих дорог в эксплуатацию.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.