. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Городские власти подписали Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией управляющих компаний
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
02.11.2007
Городские власти подписали Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией управляющих компаний

Соглашение подписали: от имени муниципального образования «город Пермь» - Глава Перми Игорь Шубин; от некоммерческого партнерства «Ассоциация управляющих компаний» - президент партнерства Елена Котова.

Стороны отметили, что, подписывая Соглашение, они стремятся к соблюдению и защите прав и законных интересов жителей города в ходе реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Игорь Шубин, в частности, заметил, что вопросы содержания жилищного фонда города, создания благоприятных условий проживания для пермяков, поддержание высокого уровня оказания коммунальных услуг – безусловные приоритеты городской власти, равно как и обеспечение понятности, прозрачности той политики, которую власть проводит и планирует проводить в дальнейшем в сфере ЖКХ.

Елена Котова в своем выступлении отметила, что частный бизнес крайне заинтересован в сотрудничестве с властью, готов к этому, поскольку является социально-ответственным бизнесом. Кроме того, от имени всей Ассоциации госпожа Котова поблагодарила Главу города за то, что именно по его инициативе внесены изменения в краевой закон о фонде содействия реформированию ЖКХ, согласно которым многоквартирные дома, выбравшие способ управления - управляющую компанию, включены в финансирование по капитальному ремонту наравне с домами, выбравшими способ управления – ТСЖ.

Завершая церемонию, Игорь Шубин заметил: «Мы надеемся получить конкретные позитивные результаты в ближайшей перспективе. Соглашение действует в течение года – все в наших руках. Мы прописали в документе цели и задачи совместной работы, мы ежеквартально будем отслеживать промежуточные итоги. Здесь черным по белому зафиксированы направления деятельности – повышение качества и расширение спектра услуг ЖКХ, информирование жителей, внедрение новых технологий, обучение специалистов отрасли».

Справка.

В марте нынешнего года пермские управляющие компании на рынке услуг ЖКХ – объединились в Ассоциацию управляющих компаний. Ассоциация создана для содействия работе управляющих компаний на рынке услуг ЖКХ, что было необходимым шагом для объединения профессионалов на рынке услуг ЖКХ. Основной задачей Ассоциации является координация деятельности управляющих компаний, продвижение профессионального подхода на рынке услуг ЖКХ, разработка и внедрение оценки качества предоставления услуг. Первоначально ассоциация объединяла 10 управляющих компаний. Сегодня в составе Ассоциации – 21 компания. Еще две компании готовятся вступить в Ассоциацию в ближайшее время.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.