. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - В Перми сносят опасные детские площадки
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
29.10.2007
В Перми сносят опасные детские площадки

Многие детские площадки представляют опасность для детей. Городские власти уже сейчас начали сносить устаревшие качели, горки и другие конструкции, - пишет газета "Новости города".

Сами пермяки признаются, что осознают опасность – но где же еще играть их детям?

По предварительным подсчетам специалистов городского управления ЖКХ, около половины детских площадок в городских дворах признаны опасными. Демонтаж старых конструкций сейчас проводится с целью исключения опасности для играющих детишек.

«Уже три годы мы требуем сносить конструкции, которые могут причинить вред детям. В данном случае мы начали эту акцию в связи с возникновением случаев травмирования детей на дворовых площадках», – рассказывает первый заместитель начальника управления ЖКХ Александр Зимаев.

Сейчас городские власти дали задание службам ЖКХ и специалистам районных администраций оценить безопасность детских площадок и отчитаться до 1 ноября. После этого будут применены все необходимые меры по устранению очагов опасности во дворах. Но вот новые площадки получат не все, а только жители тех домов, которые попадают под программу развития микрорайонов.

Во дворе дома №7 по улице Юрша после демонтажа старых конструкций в рамках городской целевой программы развития микрорайонов были установлены новые элементы: карусель, качалка, балансир и две скамейки.

На сегодняшний день в Перми насчитывается около 4 тысяч детских площадок, и более половины из них нуждается в сносе. В прошлом году за счет бюджетных средств власти установили 26 новых площадок, в этом году запланировано еще 48.

«На сегодняшний день это самая актуальная проблема, – рассказывает первый заместитель начальника управления ЖКХ, – Многие площадки стоят во дворах чуть ли не со дня строительства дома. И сейчас у города возникла большая потребность в замене старых конструкций на новые современные комплексы».

Аналогичная программа была проведена в 2005 году. И, как подчеркнул Александр Зимаев, пробный проект оказался весьма удачным – в конкурсе на лучший двор и первые два места заняли площадки, которые в рамках программы установила администрация города.

Уже сейчас специалисты ЖКХ сделали предложение заложить необходимые средства на реализацию данной программы в трехлетнем бюджете. Но, как выяснилось, строительство новой площадки – дорогое удовольствие. Одна детская площадка, состоящая в среднем из трех конструкций, обходится городу около 100 тысяч рублей.

При этом первый зам. начальника подчеркнул, что жители города, не вошедшие в рамки программы, могут получить помощь от города. Для этого нужно обратиться к своему депутату:

«Как скоро во дворе дома появится новая детская площадка – напрямую зависит от того, как проявят инициативу сами жители домов».

Елена Имамова.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.