. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - В городской думе обсудили трехлетний бюджет
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
17.10.2007
В городской думе обсудили трехлетний бюджет

Депутаты Пермской городской Думы и руководители городской администрации провели семинар, в ходе которого обсудили проект бюджета города Перми на среднесрочную перспективу.

Как подчеркнул Глава Перми Игорь Шубин, данный формат обсуждения крайне полезен для каждого участника семинара, поскольку представители городской власти вместе рассматривают по пунктам каждую строчку планируемых на три года доходов и расходов бюджета.

В ходе семинара особо серьезное внимание было уделено двум темам. Прежде всего, анализу соответствия объема полномочий, которыми наделены главы районов и объема финансирования для выполнения этих полномочий. «Безусловно, такие полномочия должны подкрепляться финансово, чтобы их можно было реально выполнять, а потом и спросить за их выполнение с главы района. Именно поэтому в бюджете на среднесрочную перспективу мы планируем кратное увеличение средств, выделяемых районам на выполнение их полномочий по сравнению с 2007 годом»,- отметил Глава города.

Вторая важная тема – бюджетные расходы на социальную сферу (образование, социальная защита населения, здравоохранение, культура, спорт, молодежная политика). В этом вопросе Игорь Шубин выделил как позитивный факто, что проект бюджета предусматривает в течение трех лет динамику устойчивого роста. «2007 год – уже был позитивный по сравнению с 2006-м. Главное, мы начали приводить наш имущественный комплекс в надлежащее состояние. 60% бюджета всего блока составляет бюджет отрасли образование. Здесь мы обозначили три основных приоритета: приведение в нормативное состояние учреждений образования; сокращение очередности в дошкольные учреждения; поддержание в надлежащем состоянии приведенных в нормативное состояние учреждений», - подчеркнул градоначальник. В течение всей трехлетки одним из главных приоритетов, по мнению Главы города, должно стать приведение в нормативное состояние имущественного комплекса детских садов. Планируется также, что в течение трех лет будет решен вопрос с очередностью в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет через восстановление ранее закрытых групп; реконструкцию детских садов; составление проектно-сметной документации, строительство новых детских дошкольных образовательных учреждений. Работы начаты в этом году, и в последующие три года, по словам Игоря Шубина, задача муниципалитета только наращивать темпы. В связи с этим в бюджет закладываются соответствующие средства. В том числе, заложены средства и на получение дошкольной образовательной услуги от ведомственных учреждений, частного бизнеса через размещение муниципального заказа. Кроме того, за три года планируется построить два новых детских сада.

В рамках отрасли здравоохранения Пермь уже не первый год принимает участие в пилотном проекте, согласно которому приоритетами для городской власти остаются приведение в нормативное состояние учреждений здравоохранения (уже в 2008 году запланировано лицензирование 16 медицинских учреждений); строительство новых медицинских объектов (корпус детской хирургии детской клинической больницы №15; поликлиника для взрослых в микрорайоне Садовый – ее строительство запланировано в будущем году завершить; детская поликлиника в микрорайоне Садовый; лечебный корпус МСЧ № 1 и лечебный корпус детской клинической больницы им. Пичугина).

«Эти темы я считаю важнейшими, поскольку бюджет города имеет социальную направленность. В нем не должно создаться прорех, нужно проанализировать и обсудить: все ли мы учли, правильно ли мы рассчитали необходимые средства; определить источники получения необходимых средств», - резюмировал Игорь Шубин
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.