. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Мотовилиха: "разбор полетов"
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
05.10.2007
Мотовилиха: "разбор полетов"

На днях глава города Игорь Шубин провел очередную встречу с жителями Мотовилихи, сообщают "Новости города".

Глава города встречается с жителями Перми ежемесячно. Летом приемы начались по «второму кругу»: первый прошел в Дзержинском районе, а нынче градоначальник встретился с жителями Мотовилихи.

Прежде чем начать выслушивать обращения и жалобы горожан, Игорь Николаевич счел необходимым держать ответ перед жителями района. Он кратко рассказал о том, что уже сделано властями и что намечается сделать в ближайшее время.

Начал глава города с вопросов здравоохранения:

«Нами взят твердый курс на обеспечение доступности медицинской помощи, улучшение технического оснащения учреждений здравоохранения. Конкретно по Мотовилихе: строительство поликлиники для взрослых на Макаренко, 8 планируется завершить во втором квартале 2008 года. Объявлен конкурс на проектно-сметную документацию для строительства детской поликлиники на Садовом. Здесь же, на ул. Пушкарской, 88, будет размещена женская консультация. Ведется капремонт поликлиник на Лебедева, 42, Крупской, 76, Сигаева, 4. Продолжается диспансеризация и иммунизация населения.

Радует, что на 25% по сравнению с прошлым годом снизился уровень общей заболеваемости по району», – сообщил мотовилихинцам Игорь Шубин.

Далее обсуждалась не менее важная тема – ремонт и рекон­струкция дорог. В районе выполнен текущий ремонт более 11 тысяч кв. метров дорог, выполнен капремонт улицы Славянова. Начиная с 2008 года в проекты планов включен ремонт внутриквартальных проездов, запланированы работы по организации проезда на Висим.

Далее Игорь Шубин рассказал о городской программе «Светлый город». В Мотовилиху она придет в 2009 году, но точечные работы ведутся уже сегодня.

Не обошел градоначальник стороной и вопросы ЖКХ. К отопительному сезону в районе начали готовиться своевременно, жилой фонд на сегодня практически готов к зиме.

Продолжается расселение ветхого и аварийного жилья: муниципальных домов по улицам Иньвенской, 18, КИМ, 14, Ладожской, 5.

Именно в Мотовилихинском районе, на улице Сигаева, 2а, строится второй муниципальный дом на 120 квартир, которые получат дети‑сироты и переселенцы из ветхого жилья. Подобная практика будет продолжена – в ближайшие два года еще пять домов будет построено муниципалитетом на ул. Сигаева.

Решается в Мотовилихе и вопрос сокращения очередности в детсады. В адресную инвестпрограмму включены три детсада – на Садовом (240 мест), в районе ДК Ленина (150 мест), в микрорайоне Ива (240 мест).

Всего в ходе открытого приема обратились 150 человек, из них лично к Игорю Шубину – 29. По 52 вопросам «разбор полетов» был осуществлен на месте, остальные взяты под личный контроль градоначальника. Основные темы, волнующие жителей Мотовилихи: благоустройство, расселение ветхого жилья, безопасность на дорогах, устройство детей в дошкольные учреждения, вопросы ЖКХ.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.