. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - В Мотовилихе построят досуговый центр, экстрим-парк и горнолыжную базу
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
06.09.2007
В Мотовилихе построят досуговый центр, экстрим-парк и горнолыжную базу

Сегодня глава Перми Игорь Шубин начал серию выездных совещаний по районам города. В отличие от прежних, на этих совещаниях, отметил Глава, большей частью он будет ставить задачи специалистам администрации, выполнение которых должно привести к главному результату – наведению порядка и чистоты в городе, созданию благоприятных условий проживания для каждого пермяка.

В поездку по «революционной Мотовилихе» с градоначальником отправились специалисты ЖКХ, внешнего благоустройства, управления по развитию потребительского рынка, департамента планирования и развития, транспортники, ГИБДД. В течение двух с лишним часов участники совещания побывали в микрорайонах «Садовый», «Городские горки», в Архирейке, Костарево, Запруде, Висиме.

По ряду вопросов градоначальники поручил разработать комплекс мероприятий, направленных на решение единой и главной задачи: создание комфортных условий проживания в городе. Он отметил, что после обсуждения предложенных мероприятий им будет принято решение, которое станет руководством к действиям, с помощью которых власти города должны достигнуть главной цели – сделать районы города уютными, комфортными, инвестиционно привлекательными.

Особенность Мотовилихинского района в том, что одна треть территории – частный сектор, поэтому здесь большое внимание должно быть уделено вопросу создания благоприятных условий проживания именно в частном секторе. И, учитывая, что это не только старые деревянные дома, но и современные кирпичные коттеджи, вопросы благоустройства в каждом микрорайоне должны решаться по-разному. Если в коттеджном поселке необходимо больше усилий приложить именно владельцам коттеджей для наведения порядка, то в старом частном секторе в первую очередь муниципалитет должен выполнить ряд серьезных действий, а уж затем спрашивать с частников.

В спальных районах, таких как Садовый, задача городской власти – построить поликлинику, и в ходе совещания данный вопрос серьезнейшим образом обсуждался: площадка определена, теперь нужен проект. Здесь же, в Мотовилихе, будет построен досуговый центр – данный вопрос в ходе совещания также обсуждался с выездом на место планируемой застройки.

Кроме того, рассмотрели на месте и вопрос строительства парка для занятий экстремальными видами спорта – проект есть, площадка есть, дело осталось за конкурсом, подрядчиком, непосредственно строительством. В ходе поездки Глава предложил участникам совещания обсудить вопрос о возможности строительства в Мотовилихе своей горнолыжной базы в районе деревни Пихтовая Стрелка. Департаменту планирования и развития территории администрации города на месте дано поручение включить данную тему в работу.

Глава города поручил управлению внешнего благоустройства приступить к коррекции дорожных планов, пересмотру приоритетов (это касается реконструкции ул. Макаренко, Старцева и некоторых других). ГИБДД УВД по г. Перми Игорь Шубин поручил активно включиться в разработку рекомендаций по каждой транспортной магистрали; управлению ЖКХ – взять под особый контроль вопросы благоустройства дворовых территорий района, разработать комплекс мер по наведению порядка в частном секторе района. Заместителю главы администрации Алексею Храпкову градоначальник поручил внести серьезные коррективы в проект документа, готовящегося для рассмотрения в Думе – «Положение о порядке содержания территории города» ‑ в части содержания территории частного сектора.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.