. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Движение транспорта по новой магистрали откроется 5 октября
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
05.09.2007
Движение транспорта по новой магистрали откроется 5 октября

Приближается к финалу строительство альтернативной Шоссе Космонавтов магистрали «ул. Мира – Стахановская – Чкалова - Куйбышева».

Глава Перми Игорь Шубин провел рабочее совещание по вопросу стыковки строительных работ на объекте «Стахановская - Чкалова» (заказчик – Дорожное агентство Пермского края) и объекте «ул.Мира – ул. Карпинского» (заказчик – администрация города Перми).

В совещании приняли участие руководители Дорожного агентства Пермского края, управления внешнего благоустройства администрации Перми, подрядчики по обоим объектам. Главный вопрос, рассматриваемый на совещании – четко определить сроки, в которые на обоих объектах будут завершены работы, позволяющие открыть сквозное движение по магистрали. Игорь Шубин отметил, что крайне важно «сверить часы» и спланировать работы так, чтобы они были одновременно завершены до стадии, когда станет возможным открыть движение по магистрали.

После изучения все документов, заслушивания подрядчиков, а затем и представителей заказчиков, Игорь Шубин поставил задачу: к началу октября объекты должны быть готовы для того, чтобы можно было открыть движение транспорта.

Это значит, что все работы по строительству дорожного полотна, по освещению, установке светофорных объектов, нанесению дорожной разметки на объектах были полностью завершены. «Лишь при условии выполнения всех параметров по обеспечению безопасности дорожного движения станет возможным запустить по магистрали общественный и иной транспорт.

Графики работ у подрядчиков предусматривают окончание работ в октябре – ноябре, но, учитывая важность и необходимость этой магистрали для горожан, а также нестабильность пермской осени, мы и договорились, что работы будут завершены к началу октября. Фактически два района – Индустриальный и Свердловский – будут соединены и, кроме того, позволит разгрузить Шоссе Космонавтов », - отметил Глава города. При этом работы по благоустройству будут продолжены впоследствии.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.