. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - На строительство дорог Перми из краевого бюджета будет дополнительно выделено 200 млн рублей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
16.08.2007
На строительство дорог Перми из краевого бюджета будет дополнительно выделено 200 млн рублей

По инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова на строительство участков автодорог Чкалова-Старцева, Ильинский-Чермоз и Фоки-Уральское из краевого бюджета дополнительно будет выделено 200 млн рублей.

Сегодня соответствующие изменения в краевой бюджет на 2007 год внесены краевыми законодателями сразу в двух чтениях.

Дополнительное финансирование на объекты дорожного строительства Ильинский-Чермоз и Фоки-Уральское в объеме более 120 млн рублей позволит сдать их в эксплуатацию уже в текущем году. Около 80 млн рублей будет направлено на возведение участка дороги Чкалова-Старцева.

На участок Чкалова-Старцева по инициативе губернатора Олега Чиркунова в этом году уже выделено дополнительно 250 млн рублей. Выполняя задачу главы региона – к 2009 году завершить строительство магистрали Стахановская-Ива – краевое дорожное агентство готово еще освоить на этом объекте около 80 млн рублей. Большая часть средств будет направлена на возведение моста через р. Егошиха с выходом на Бульвар Гагарина.

На трассе Ильинский-Чермоз выполняются работы по увеличению несущей способности с 6 до 10 тонн, что продиктовано ростом передвижения большегрузного транспорта по дорогам Пермского края. В 2007 году из краевого бюджета на реконструкцию 4 км автодороги было выделено 61,7 млн руб. Дополнительные средства в размере 66 млн рублей позволят построить в этом году 8 км трассы и полностью завершить реконструкцию.

Протяженность реконструируемого участка на автодороге Фоки-Уральское в Чайковском районе составляет 10 км. Для завершения строительства последнего пускового комплекса в 2007 году протяженностью 4 км в общей сложности будет выделено 74,8 млн рублей. Это также позволит ввести дорогу раньше намеченного срока.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.