. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Готовность сетей к отопительному сезону составляет 45%
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
14.08.2007
Готовность сетей к отопительному сезону составляет 45%

Через неделю администрация Перми представит Главе города вариант решения вопроса по устранению отставаний от графиков выполнения работ по подготовке города к отопительному сезону.

Сегодня Игорь Шубин провел совещание, на котором обсудил с исполняющим обязанности главы администрации Алексеем Храпковым и начальником УЖКХ Екатериной Косоговой вопросы подготовки к отопительному сезону.

Глава города попросил доложить о выполнении поручений, данных им 16 июля на совещании по этой же теме. Главное - владельцы котельных и держатели сетей выровняли ситуацию по запасу резервного топлива. Лишь в одной компании -«Пермгазэнергосервис» - есть отставание по наличию топлива, при этом договоры на поставку уже заключены, топливо в ближайшее время поступит.

Что касается ситуации в целом, то на сегодняшний день, как доложили Игорю Шубину участники совещания, показатель готовности сетей к началу отопительному сезону составляет 45% - отставание от планового показателя – около 1%. Тревожная обстановка в Орджоникидзевском районе – здесь показатель готовности всего 33%. Объясняется это тем, что в связи с удаленностью района здесь недостаточное количество подрядных организаций.

Игорь Шубин поручил через неделю доложить ему, какие варианты решения вопросов найдены, какой эффект за счет этого достигнут.

Особенно Главу города интересовало, по какой причине в этом сезоне наблюдается неоднократное отключение подачи горячего водоснабжения уже после проведения опрессовки. «Большие объемы работ по замене старых сетей на новые – процесс положительный, но при этом плохо, что нарушаются графики проведения работ. Так быть не должно», - заметил Игорь Шубин. И поручил Алексею Храпкову на этой неделе провести совещание с представителями сетевых компаний, а через неделю представить ему предложения по устранению подобных фактов. При этом градоначальник отметил, что нарушение сетевиками графиков работ мешает работать и на дорожных объектах, поэтому ситуацию потребовал незамедлительно исправить.

Отдельно Глава города поинтересовался, как идет подготовка к отопительному сезону в школах, дошкольных учреждениях, на объектах культуры и здравоохранения. Здесь ситуация не вызывает тревоги – все работы ведутся в графике и даже с опережением.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.