. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Зарплата пермских хирургов может увеличиться в 3 раза
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
01.08.2007
Зарплата пермских хирургов может увеличиться в 3 раза

Правительством России названы регионы, в которых наиболее успешно реализуется политика государства по совершенствованию системы оказания гражданам медицинской помощи.

Эти субъекты Федерации примут участие в пилотном проекте, направленном на повышение качества медицинских услуг. В число 17 регионов – участников проекта вошел Пермский край.

В рамках финансирования проекта регион получит в 2007 году 271 миллион 583 тысячи рублей. Как сообщил начальник городского управления здравоохранения Андрей Ронзин, из этих средств муниципальные учреждения Перми получат 170 миллионов рублей. Средства проекта выделяются помимо денег, направляемых на финансирование учреждений здравоохранения, через Фонд обязательного медицинского страхования.

В Перми участниками проекта станут все муниципальные медицинские учреждения, имеющие хирургические стационары – всего 15 больниц. 50 процентов средств предназначены на повышение уровня оплаты труда медицинских работников хирургических специальностей стационаров: оперирующих врачей–хирургов, врачей и среднего медицинского персонала (в частности, медицинских сестер) оперблоков, среднего медицинского персонала отделений (групп) анестезиологии-реанимации, отделений (палат) для реанимации и интенсивной терапии стационаров больничных учреждений, врачей-эндоскопистов и среднего медицинского персонала врачей-эндоскопистов, осуществляющих лечебные мероприятия в стационарах.

Остальные деньги будут израсходованы на приобретение медицинского оборудования, мягкого инвентаря и изделий медицинского назначения – операционных столов, аппаратуры для проведения операций, оборудования, позволяющего контролировать состояние и поддерживать жизнь человека в критических ситуациях - для отделений реанимации.

По словам А. Ронзина, реализация проекта будет способствовать улучшению качества оказания услуг в больницах города, а также повышению самостоятельности лечебных учреждений, поскольку деньги, направляемые в рамках проекта, поступят в распоряжение учреждений здравоохранения, и будут распределяться их руководством самостоятельно. Напомним, этот вопрос в июне обсуждался на коллегии при Главе города. Игорь Шубин подержал инициативы по повышению самостоятельности, в том числе и финансовой, лечебных учреждений, и отметил, что главный показатель успешности работы в этом направлении – высокое качество оказываемых медицинских услуг.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.