. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Завершен капитальный ремонт улицы Дзержинского.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
04.07.2007
Завершен капитальный ремонт улицы Дзержинского.

Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, на этом объекте выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия общей площадью 12000 кв. метров, а также устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия, на проектную отметку поднято 17 колодцев. Работа на других объектах капитального дорожного ремонта продолжается в соответствии с графиками.

В частности, на Камском мосту завершены работы по разборке проезжей части (216 метров) и переустройству кабелей связи. В завершающей стадии находятся работы по разборке верховой части тротуара – за минувшую неделю разобрано 116 метров. Продолжается армирование и бетонирование выравнивающего слоя и монтаж тротуарных плит. Из шести деформационных швов на сегодняшний день установлено 3.

На ул. Белинского завершены работы по переустройству бытовой канализации на участке от ул. Сибирской до Комсомольского проспекта, ведутся работы по устройству ливневой канализации. На этом же участке завершился демонтаж трамвайных путей. На сегодняшний день продолжаются работы по устройству ливневой и бытовой канализации на участке от ул. Куйбышева до Комсомольского проспекта.

На ул. Мира продолжаются работы по разборке покрытия, демонтажу рельсо-шпальной решетки, устройству корыта земляного полотна, устройству подстилающего слоя из ПГС, устройству дренажа и нижнего слоя балласта из щебня. Помимо этого выполняется демонтаж бортового камня и ведется установка нового борта. Установлено 147 погонных метров бортового камня и 240 погонных метров тротуарного борта.

На ул. Трамвайной завершено фрезерование покрытия и устройство выравнивающего слоя, продолжаются работы по устройству верхнего слоя, на сегодняшний день их объем составляет 4000 кв. метров (из 8800 кв. метров).

На Ш. Космонавтов завершено фрезерование и устройство нижнего слоя покрытия, продолжаются работы по уширению проезжей части, на сегодняшний день на участке уширения выполнена разработка грунта с вывозкой в количестве 2642 куб. метра. За минувшую неделю на данном участке произведено устройство слоя основания из ПГС в количестве 648 куб. метров.

В завершающей стадии находятся работы на ул. В. Каменского. Фрезерование покрытия, а также устройство выравнивающего и верхнего слоя завершено, произведено устройство газонов, выполнена замена люков колодцев и камер, завершаются работы по установке бортового камня.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.