. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Мэр Луисвилля летом посетит Пермь
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
30.05.2007
Мэр Луисвилля летом посетит Пермь

Сегодня состоялась встреча Главы города Перми Игоря Шубина с делегацией студентов из Луисвилля (штат Кентукки, США).

Делегацию возглавил Томас Дамсторф, сопредседатель Пермского комитета организации «Породненные города Луисвилля», профессор русского языка Луисвилльского университета.

В течение месяца луисвилльцы проходили языковую стажировку в Перми на базе Регионального межотраслевого центра переподготовки кадров Пермского государственного технического университета (РМЦПК ПГТУ). Для студентов это первое посещение российского города-побратима. На встрече с Игорем Шубиным они поделились своими впечатлениями о Перми. Все студенты живут в пермских семьях, и на встрече с градоначальником особо отметили гостеприимство пермяков. Они рассказали Главе города о том, что в Перми не только приятно проводят время, встречаясь со своими ровесниками, посещая музеи, кафе, дискотеки, но большую часть времени уделяют изучению русского языка. 2007 год объявлен Годом русского языка, это и вызвало интерес 10 студентов Луисвилльского университета к прохождению языковой практики в России в городе-побратиме.

В свою очередь, Глава города рассказал юным американцам о Перми, истории города, ответил на вопросы луисвилльских студентов. Игорь Шубин отметил большое значение побратимских связей и выразил уверенность, что неформальное общение крайне необходимо для укрепления связей между городами-побратимами. В завершение встречи Игорь Шубин сообщил, что летом этого года ожидается визит в Пермь мэра Луисвилля Джерри Абрамсона и попросил ребят передать господину Абрамсону, что его с нетерпением ждут в Перми.

Справочный материал.

Впервые студенты Луисвилльского университета, изучающие русский язык, прошли курс обучения в Перми в июне 2006 года. Тогда 4 студента-филолога приехали в Пермь в составе делегации Луисвилльского университета (факультет театральных искусств и факультет музыки) для участия в первом Международном фестивале университетов «Пермь-Европа». Театральная труппа представляла на фестивале социальный спектакль о расизме, музыканты с большим успехом выступали с джазовыми концертами в Органном концертном зале пермской краевой филармонии.

Томас Дамсторф изучает русский язык с 1984 года. С 1988 по 1992 год работал переводчиком в издательстве «Прогресс» (Москва). В начале 1990-х гг. - в телекомпании “NBC”, был свидетелем политических событий, происходивших в то время. Это 4-й визит господина Дамсторфа в Пермь.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.