. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Подведены итоги второго этапа операции «Чистый город»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
30.05.2007
Подведены итоги второго этапа операции «Чистый город»

Сегодня на заседании городского штаба по благоустройству, под председательством начальника управления благоустройства Анатолия Дашкевича, подводились предварительные итоги второго декадника.

В Ленинском районе основная работа велась по трем направлениям.

Во-первых, это взаимодействие со Св ЖД по уборке территории, прилегающей к железнодорожным путям. На сегодняшний день с таких участков вывезено 2 тыс. 200 кубометров мусора, работа продолжается.

Вторым направлением стала уборка несанкционированных свалок с ул. Борцов Революции, третьим – работа по очистке от мусора лесопарковых территорий.

По данным районной администрации, на сегодняшний день с территории Ленинского района вывезено 693 кубометра мусора, во втором декаднике приняло участие 7456 человек.

Активно ведется работа по ремонту детских площадок, укреплению обочин в частном секторе, ликвидации стихийных свалок в Индустриальном районе. По данным районной администрации, за период декадника в окончательном варианте восстановлено 8 раскопок во дворах, ликвидированы свалки по ул. Б. Игнатовых, 7, 9, 11, а также по другим адресам, включенным в план операции «Чистый город».

В Мотовилихинском районе за период второго декадника ликвидировано 62 мусорных свалки, вывезено 420 кубометров мусора. Вывозка мусора продолжается. Восстановлено 765 кв. метров нарушенного в результате раскопок дорожного полотна, 861 кв. метров газонной части. В декаднике приняло участие 19200 человек.

В Орджоникидзевском районе работы идут по графику, ведется ликвидация несанкционированных свалок, уборка и вывозка мусора. Однако, по-прежнему, большую часть работ по благоустройству занимает повторная ликвидация несанкционированных свалок, не смотря на установку в таких местах контейнерных площадок, либо размещение информации о том, что контейнерная площадка находится в 30-50 м. от места стихийного складирования мусора.

Аналогичные работы ведутся и в остальных районах Перми.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день покрашено 520 контейнерных площадок, в ближайшую неделю будет покрашено еще 160. Также ведется работа по покраске ограждений во дворах и детских площадок.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.