. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Для контроля за содержанием территории города создается единая Административно-техническая комиссия
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
12.04.2007
Для контроля за содержанием территории города создается единая Административно-техническая комиссия

Система уборки города будет кардинально изменена.

В минувшее воскресенье состоялось рабочее совещание и объезд Перми с участием глав районных администраций, на котором разбирались факты срывов графика комплексной очистки города в Ленинском, Дзержинском и Индустриальном районах. Существующая система очистки города признана неэффективной. Но пермские власти твердо намерены решить проблему, для чего в администрации города создается инспекция под эгидой Управления контроля администрации города. Сразу оговоримся: инспекция будет создана за счет внутренних ресурсов, дополнительных бюджетных средств на ее создание и функционирование не понадобится.

В данный момент несколько структур, контролирующих уборку городской территории, существуют в рамках различных городских управлений: благоустройства, потребительского рынка, земельных и имущественных отношений. В итоге оказывается, что каждый из них отвечает за отдельные участки, но некоторые территории и вовсе остаются «бесхозными». В результате такого деления немало времени уходит на то, чтобы выяснить, кто ответственнее за конкретную груду мусора. И в это время мусор продолжает лежать неубранным. Получается как в известной поговорке – у семи нянек дитя без глазу.

Для того чтобы сделать систему контроля эффективной, до первого июля все контролирующие структуры будут выведены из состава своих подразделений и объединены в один центр.

Весь город будет поделен на участки, за каждый из которых будет нести персональную ответственность конкретный инспектор.

Кстати, на августовском пленарном заседании Пермская городская дума должна будет утвердить новую схему отчистки города от мусора, которая в данный момент находится в стадии разработки.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.