. MediaКомпас - Лента новостей - Городское хозяйство - Игорь Шубин принял отчет о выполнении наказов избирателей по работе городского общественного транспорта
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Городское хозяйство
28.03.2007
Игорь Шубин принял отчет о выполнении наказов избирателей по работе городского общественного транспорта

Всего по этому направлению во время выборной кампании Игорю Шубину поступило 108 наказов от жителей города.

Основная часть наказов касалась увеличения количества автобусов на маршрутах, улучшения качества обслуживания пассажиров, переноса остановок, введения новых маршрутов.

В течение 2006 года городским комитетом по транспорту были выполнены 77 наказов пермяков. Так, например, увеличено количество автобусов на маршрутах 70, 11, 13, 80, 53, 10т; началась замена табличек на автобусных остановках – уже заменено 650 из 1150 требуемых; на домах по ул. Мира установлены компенсаторы шумопоглощения от движения трамваев; откорректированы графики движения на многих маршрутах по пожеланиям жителей.

Было пожелание организовать троллейбусный маршрут «Ипподром - Парковый». С 11.11.06г. в порядке эксперимента маршрут был открыт. Однако после анализа эффективности он был закрыт в связи низким пассажиропотоком. По просьбе жителей города сохранены автобусные маршруты 23т, 60, 7, 31т, 33т, 10, 2, 27т. На период дачного сезона было увеличено количество автобусов на маршрутах 65, введены дополнительные рейсы до д. Жебреи.

Игорь Шубин обозначил приоритеты в работе транспортного комитета на 2007 и последующие годы: после сдачи в эксплуатацию автодороги «Западный обход - Парковый» организовать новые автобусные маршруты; совместно с ДПИРом разработать транспортную схему в новые микрорайоны Ива-2, Бахаревка. На особый контроль Глава города взял наказы горожан, касающиеся введения автобусных маршрутов, следующих по ул. Свиязева. В настоящее время выполнить эти наказы не представляется возможным – требуется реконструкция полотна. В связи с этим Игорь Шубин поручил комитету по транспорту совместно с управлением внешнего благоустройства проработать вопрос о реконструкции дороги в перспективе до 2010 года.

11 наказов оказались не в компетенции городских властей – они касались введения маршрутов на речных трамваях либо паромах, продления движения электричек до различных станций, ремонта железнодорожных станций. По этим наказам Игорь Шубин поручил подготовить информационные письма и служебные записки и направить их по подведомственности: в управление Свердловской железной дороги, в Правительство Пермского края, в пермские судоходные компании, осуществляющие речные перевозки.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.